Незаменимые мелочи, которые должны быть на каждой кухне

    Собрали для вас топ кухонных новинок — маленьких аксессуаров от которых большая польза! Удобные, интересные мелочи, облегчающие процесс готовки: они должны быть под рукой в каждом доме!

    Держатель для крышки

    Как часто вы готовите, сдвигая крышку в сторону? Например, чтобы пар выходил из кастрюли или чтоб котлета на сковороде сохранила свою поджаристую корочку и не размокла под крышкой? Уверены, это случается очень часто.Для таких ситуаций придумали специальные силиконовые держатели. Одеваете его на бортик, сверху кладете крышку: необходимый зазор, обеспечивающий циркуляцию воздуха получен!

     

     

     

    Клипса-деспенсер

    С этой клипсой можно не пересыпать крупы или сахар на хранение в банки, а просто надеть ее на пакет, в котором вы их купили. Благодаря клипсе пакет надежно закрыт, а круглое горлышко позволит удобно высыпать и дозировать содержимое.

     

    Половник с отверстиями для слива

    Чаша этого половника примерно на треть больше, чем у обычного. На дополнительной поверхности отверстия — как на дуршлаге. Благодаря им половник можно применять и для тех ситуаций, когда вам нужно достать из супа овощи без жидкости,  или например, выложить тушеное мясо без соуса.Придумка простая, но совершенно потрясающая: пользоваться таким половником чрезвычайно удобно!

    Складной дуршлаг

    Когда появляются компактные варианты традиционно громоздких кухонных приспособлений — это всегда здорово.  Обычные дуршлаги занимают много места, а на современных кухнях, где, в большинстве случаев,  буквально каждый сантиметр на счету, это совсем не кстати. На выручку приходит очередная компактная новинка: складной-дуршлаг.

    Он не займет много места на вашей кухне, с ним справится даже ребенок:  одно движение – и плоская конструкция превращается в объемную. Силиконовые ручки позволяют надежно удерживать дуршлаг даже мокрыми руками, а небольшие ножки – ставить его на стол или в раковину.

    Пробка-дозатор

    Следите за своим питанием? Считаете калории? Тогда пробка-дозатор, это то, что обязательно должно появиться на вашей кухне.Удобный носик позволяет не только наливать масло тонкой струйкой, но и точно дозировать его количество. Пробка подходит для большинства бутылок с растительным маслом, а кроме него может быть использована также для наливания уксуса или вина.

    Многоразовый пакет для хранения продуктов

    Хранить, замораживать, запекать - все в одном пакете. Устойчивый к перепадам температур, такой пакет подходит для приготовления пищи в собственном соку в духовке (при температуре до 220°C), в кастрюле на плите, в микроволновке, методом су-вид (вакуумное приготовление).