Незаменимы для разделки, удобны в пользовании - набор досок Plast Team

    Каждая хозяйка проводит на кухне немалое количество времени, а поэтому хочет, чтобы ее кухня была удобной и красивой. Добиться этого помогает множество предметов, помогающих при приготовлении пищи и уборке. И чем качественнее выбрана кухонная утварь, тем приятнее совершаются домашние дела. Поэтому так важно выбирать удобный инвентарь, особенно если работать с ним приходится часто.

    Разделочная доска - это не просто кухонный аксессуар, а незаменимая вещь, ведь нарезать и разделывать продукты хозяйкам приходится не раз в день. И поэтому, выбирая ее, следует уделить внимание деталям. Присутствие ее на кухне не утратило своей актуальности, несмотря на столешницы гарнитуров нового поколения, ведь компактную доску легко и удобно переносить с места на место. Она гигиенична в использовании и по-настоящему незаменима при приготовлении пищи.

    Какими они бывают?

    Можно выделить разные виды по основным характеристикам. Мы сделали подборку основных моментов, на которые нужно обратить внимание при выборе.

    • Материал. Производители готовы предложить хозяйкам множество вариантов досок из дерева, стекла, пластика. И каждый материал имеет свои преимущества. Например, доски из качественного полимера достаточно дешевы, но при этом практичны: их плотная поверхность мало подвержена повреждениям от острых ножей, они легки и удобны в использовании, их просто помыть, даже в посудомоечной машине.
    • Размер. Прилавки магазинов готовы предложить хозяйкам широкий ассортимент, где можно выбрать подходящий размер: от крохотных до занимающих большую часть стола. На кухне лучше хранить несколько досок разных размеров, чтобы можно было при необходимости использовать более подходящую.
    • Свойства. Они напрямую зависят от материала и формы. Так, есть доски-трансформеры, подвесные, стационарные, с антискользящим покрытием и многие другие. Например, гибкие – наиболее универсальное современное решение для обустройства кухни. С их помощью удобно не только нарезать продукты, но и пересыпать их в емкость, не пачкая рабочую поверхность
    • Эстетический вид. Не вся кухонная утварь просто лежит на полках шкафов, ведь многие хозяйственные предметы участвуют в оформлении пространства кухни, внося определенную деталь в интерьер. И здесь как раз разделочная доска может как гармонично вписываться в общее пространство, так и акцентировать на себе внимание.

    Как выбрать подходящую?

    Для того, чтобы сделать удачный выбор, нужно учесть несколько ключевых моментов. Самым важным является цель покупки. Для чего вы ее совершаете?

    - только для разделки

    - чтобы можно было использовать в сервировке

    - для подачи больших блюд, которые неудобно преподнести

    - в подарок

    - чтобы украшала кухню

    - для раскатки теста

    …… и много другое.

    После того, как вы учтете цель, вам легче будет выбрать из всего представленного многообразия. Нередко целей несколько, поэтому важно учитывать способность этого предмета быть универсальным, удовлетворять несколько потребностей на кухне и быть незаменимым помощником.

    Сколько разделочных досок должно быть на кухне?

    На этот вопрос каждая хозяйка отвечает по-разному. С точки зрения специалистов, каждая доска должна соответствовать типу разделываемой на ней продукции. Например, для мяса, рыбы, хлеба рекомендуется использовать разные. Но это скорее важно для производства и организации общепита, на домашней же кухне все гораздо проще. Просто в обиходе их должно быть несколько.

    Для удобства, чтобы при приготовлении нескольких блюд не приходилось постоянно мыть одну и ту же. Ведь если вы готовите рыбу и салат, то вряд ли захотите, чтобы их запахи перемешались на этапе приготовления. Несколько штук на кухне – это разумное и практичное решение. Очень удобно приобретать такие вещи комплектом, выполненным в едином стиле.

    Таким образом, вам всегда будет на чем производить разделку разных продуктов, и не придется ломать голову, подбирая сочетание предметов в интерьере кухни.

    Plast Team – это комплект из трех гибких универсальных разделочных досок разного размера. Он сделан из прочного и безопасного материала, который поможет вашим ножам оставаться острыми, и не повреждается в результате соприкосновения с режущей поверхностью. Качественный износостойкий материал способствует длительному сроку использования этого инвентаря.

    Доски не окрашиваются от продуктов и не впитывают их запахи, они гигиеничны и надолго сохраняют привлекательный эстетичный вид. Легкие и тонкие, они удобны в использовании: гнутся в любом направлении, что позволяет не рассыпать продукты при перекладывании в емкость и сохранять чистоту на рабочей поверхности. Их поверхность легко моется, как под проточной водой, так и в посудомоечной машине.

    Вы можете разделывать на них горячие продукты, а также использовать при заморозке, так как температурный режим использования – от минус 20 до 60 градусов по Цельсию. Их удобно применить также и при сервировке стола, подаче разных горячих и холодных блюд. Такой комплект пригодится вам и в дальней дороге, и отлично подойдет для организации пикника.

    Кроме того, выполненные в популярных светлых цветах и в едином стиле, они прекрасно впишутся в оформление любой кухни. Каждая доска имеет отверстие в углу, что позволяет при необходимости подвесить ее на крючок для удобства или в качестве декора. Эти универсальные и удобные доски будут незаменимыми помощниками для любой хозяйки. Приобретая их, вы делаете выгодный вклад в упрощение своих ежедневных кухонных хлопот. А покупая этот набор в качестве подарка близким, делаете их быт более комфортным и стильным.

    Вы можете подробнее ознакомиться с этим товаром по этой ссылке: