Незаменимый помощник на кухне

    Любая хозяйка на кухне не по наслышке знает о том, как важно иметь под рукой хорошие и качественные кухонные ножницы. Как выбрать и на что обратить внимание при выборе кухонных ножниц вы узнаете в данной статье.

    Так какие же виды ножниц для кухни на данный момент существуют на рынке?

    Каждый из нас сталкивается со множеством задач при готовке пищи - это резка и чистка рыбы, костей, зелени, открывание бутылок, нарезка овощей и фруктов. И для каждой задачи существуют отдельниые виды ножниц, которые могут упростить выполнение поставленной задачи. Но совсем не практично иметь такое количество ножниц - гораздо целесообразнее подобрать один инструмент, который не будет занимать слишком много места и добавлять работы для посудомоечной машины, а будет по-настоящему универсален и справится со всеми поставленными задачами одинаково хорошо.

    Так какими же свойствами должны обладать кухонные ножницы?

    1. Толщина и качество стали. Чтобы ножницы могли порезать не только зелень, а еще и кости - они должны быть крепкими и острыми. В первую очередь стоит обратить внимание на толщину стали и ее качество. Нержавеющая сталь идеально подойдет для кухне. Общая толщина стали 4мм - это гарантия того, что ножницы справятся как с рыбными хребтами, так и с куриными косятми и это важный критерий.

    2. Качество и простота сборки. Работа с продуктами питания требует чистоты. Поэтому ножницы должны быть всегда чистыми, даже в самых труднодоступных для губки местах, так что порой, для качесвтенной чистки, ножницы нужно разобрать. Мы советуем вам выбирать те ножницы, которые можно без проблем и в домашних условиях разобрать на состовляющие части и помыть отдельно. Поэтому избегайте ножниц с заклепками - эти элементы могут стать рассадниками бактерий.

    3. Универсальность. Как мы уже говорили, ножницы для кухни должны выпонять не только функции ножниц, а также и быть помощником в других задачах. Например, чистка рыбы, открывание бутылок или колка орехов. Обязательно обратите внимание на наличие ножа для чистки рыбы или открывашки для бутылок.

    Наши универсальные ножницы полностью отвечают всем самым важным критериям ножниц для кухни, поэтому мы надеемся, что вы будете довольны покупкой!