Нейроскакалка — новое поколение скакалок!

    Каждый родитель хочет, чтобы его малыш вырос любознательным и умным и, как следствие, успешным. Для этого необходимо развивать, тренировать умственные способности. Легко и непринужденно это можно делать  и с помощью физической активности, что для энергичного, жаждущего движений  юного организма — есть наилучшая форму тренинга.

    Один из таких тренажеров — нейроскакалка. Этот нейротренажер развивает не только оба полушария, что необходимо для гармоничного развития личности, но и межполушарные связи. А развитые межполушарные связи приводят к быстрому взаимодействию одного отдела мозга с другим. И что же это даёт? Межполушарное взаимодействие ведёт к тому, что в мозге образуются новые нервные клетки. Большое количество этих клеток ведёт к повышению возможностей интеллекта. Способствует более лёгкому усваиванию информации; развитию речи, чтения и письма; умению мыслить творчески, генерировать идеи; нахождению правильных решений в сложных, нестандартных ситуациях; быстрому и точному решению задач, головоломок.

    Межполушарное взаимодействие тренируется легко — ставятся задачи на одновременное, разнонаправленное, перекрёстное движение рук, ног. Это и есть принцип работы нейроскакалки: одна нога вращает скакалку, вторая — перепрыгивает через неё. Помимо развития умственных способностей, о которых говорилось выше, развивается и координация движений, внимательность, скорость реакций, вестибулярный аппарат, ловкость, физическая выносливость. Очевидно, что нейроскакалка многофункциональна — ведь она способствует не только развитию мозга, но и является тренажером для поддержки физической формы. Фитнес-скакалка — удобный, простой и эффективный кардиотренажер, который даёт и хорошую нагрузку для сердца. С помощью него можно развивать навыки в любом возрасте, начинай с 3-х лет и до глубокой старости. Но больше всего этот гаджет востребован, конечно, у детей.  Помимо веселого времяпрепровождения, — это прекрасная  возможность трансформировать неуемную энергию ребёнка в продуктивную деятельность! 

    Нейроскакалка состоит из мягкого поролонового кольца, которое надевается на ногу и вращательного элемента — ось, на конце которой находится ролик с подсветкой. Расстегните кольцо-зажим, наденьте поролон на кольцо, зафиксируйте его на щиколотке. Затем, чтобы скакалка начала вращаться, её нужно оттолкнуть рукой или свободной ногой и начать прыгать, перескакивая второй ногой через крутящуюся ось с роликом.  Непременно меняйте поочередно ноги  и, возможно, заметите, что другой ногой прыгать стало тяжелее. Отлично! Доводим до отчетливых движений работу и второй активной ноги. Наш мозг напрягается, работает, а мы умнеем!  Яркий цвет, необычная форма, подсветка для тёмного места и времени — прыгать интереснее и веселее, чем на обычной скакалке. Отличный вариант провести соревнование с товарищами на перемене в школе или на прогулке во дворе. Нейроскакалка — хит 2020 года!