Нет отёкам по утрам!

    Каждый из нас с стакивался с проблемой в виде отеков на лице по утрам и не важно, утро после корпоратива или бессонная ночь перед экзаменом, а может съел чего сладенького на ночь. Однако с этим можно эффективно бороться! Далее я расскажу, как привести себя в порядок утром и получить уверенность на весь день.

    Роликовый массажер для лица

    Как известно появление отеков связано с задержкой жидкости в тканях и хорошо было бы её разогнать. Для этого можно использовать роликовый массажер. Применять его очень просто:

    • Умойтесь пенкой для лица и протрите тоником.
    • Нанесите дневной крем или сыворотку для лица (этот этап обязательный т.к. ролик должен «скользить» по лицу).
    • Охлаждённым (по желанию) роликом пройдитесь несколько раз от центра лба к виску, от подбородка к уху и от уголка губ к уху. Не забудьте про область вокруг глаз: сильно не давите, легко проведите от одного конца глаза к другому.
    • После того, как «свели» всю жидкость к уху или виску обязательность нужно пройтись вдоль шеи: jт уха протянуть вниз вдоль шеи. Повторить несколько раз.

    Важно: не делайте резких механических движений, всё делается плавно и не спеша.Желательно для закрепления эффекта проводить данную процедуру ежедневно и тогда никакие отеки вам не страшны!