Необычные, милые и практичные новогодние подарки

    До Нового года осталось меньше двух недель. Скорее всего, вы уже в поисках новогодних сюрпризов для близких. Чем порадовать дорогих вам людей? 

    У хорошего подарка две важные составляющие: 1) польза; 2) удовольствие, эмоция. Подарок может быть долгожданным или неожиданным, скромным или роскошным, очевидным или требующим от дарителя прозорливости — если вы выбирали с душой, сюрприз понравится! 

    Полезные подарки для мужчин  

    Грелка для рук, туристический бинокль или отпугиватель собак пригодятся ЗОЖнику, который любит зимние прогулки и спорт на свежем воздухе. Любитель гаджетов оценит умную колонку от Сбера. А в случае сомнений можно выбрать подарок, который точно пригодится: зарядное устройство или триммер. 

    Для гурманов 

    Зима когда-нибудь закончится, и весной понадобится он — подаренный вами набор для барбекю! Для гурманов, которые не согласны ждать, подойдёт набор для приготовления настоек или бочонок для выдержки напитков в домашних условиях. 

    Мужская одежда и аксессуары 

    Близкому мужчине вполне можно подарить что-то нужное: комплект термобелья, рюкзак с возможностью зарядки гаджетов через USB или зажим для денег. 

    Для творческих личностей 

    Если ваш близкий человек увлекается рисованием или рукоделием, поищите подходящий подарок в этой области: нужным в работе может оказаться фартук, набор красок или настольный органайзер. Любители технологий оценят необычную цифровую визитку. 

    Не упускайте из вида и подарки со смыслом: психологические карты помогут лучше понять себя и других, а летающий спиннер или обложка из вселенной «Гарри Поттера» подарят вдохновение. 

    Необычные и полезные предметы для кухни 

    Аппарат для приготовления сахарной ваты не так легко купить себе, если вы взрослый, но может быть очень приятно получить в подарок. В этом плюс неочевидных сюрпризов! Вспомните, о чём друг или близкий говорит с удовольствием; о каких моментах из детства вспоминает с ностальгией. Чем лучше вы знаете человека, тем проще вам понять, что его действительно обрадует. 

    Более практичным, но совсем не скучным сюрпризом для любителя готовить станет миксер с большой чашей, форма для пельменей или набор кухонных принадлежностей. Дополните их набором мёда или варенья, и отличный подарок готов, можно идти в гости. 

    А если вы сами принимаете гостей, вам пригодится книга о сервировке праздничного стола! 

    Милые и практичные подарки 

    Описывая некоторые вещи, хочется на первое место поставить слово «милый», а у же потом «практичный». Плюшевый шопер с мишками — именно такой. Бесконечно милыми могут быть маленькие подарочки: кристалл на невидимой леске или брелок в виде легендарной спортивной обуви. 

    Фитнес и спорт 

    Увлечение близкого человека может дать вам подсказку, что дарить. Правда, в этом же таится и некоторая опасность: вы можете не знать эту сферу так, как её знают любители и тем более профессионалы. Если вы сомневаетесь, лучше задать прямой вопрос, чем сделать подарок и промахнуться. 

    Мебель и текстиль для дома 

    Дарить мебель — не самое очевидное решение, но как раз это может быть плюсом! Новая кровать с ортопедическим матрасом и шторы-блэкаут повлияют на качество сна вашего близкого, а удобное компьютерное кресло — на комфорт в рабочие часы. 

    Для адептов ухода за собой 

    Уход за кожей — база красоты! Дарите приборы, которыми приятно пользоваться, и которые дают видимый эффект: полезным будет аппарат для ультразвуковой чистки или криомассажёр. Ролик для лица дополните россыпью косметики из бьюти-бокса, и получите подарок, из которого захочется сделать ежедневный ритуал! 

    …и для будущих профессионалов сферы красоты 

    Если увлечение красотой у вашего близкого человека превратилось в хобби, поддержите это начинание профессиональным набором кистей, спонжей или удобным рюкзаком, где найдут себе место все нужные мелочи. 

    Поддерживайте ваших близких в том, что они любят — ведь это способ сказать, как вы любите их! 

    В статье участвовали бренды: