Необычные гаджеты для готовки

    1. Аксессуары для приготовления яиц

    Возиться с сырыми яйцами всегда неприятно: пачкаются руки, кухонные полотенца, столешница. Облегчить процесс поможет разделитель желтка и белка с зубцом для раскалывания яиц, емкостью для белков и удобным носиком для слива. 

     

    Другой практичный гаджет прорезиненные щипцы для варки яиц. С ними удобнее доставать яйца из горячей воды без риска ошпарить руки. 

     

    Любителям идеально круглой яичницы понравятся специальные силиконовые формы. Они не прилипают к поверхности сковороды, помогают снизить расход масла на 95%, а также имеют специальные резервуары для приготовления яичницы на пару. 

     

    Кстати, контролировать количество масла или уксуса поможет специальный дозатор с удобным носиком.

     

    Приготовить идеальные яйца пашот в кастрюле легче, чем кажется: стоит купить специальные формы, которые легко извлекаются из воды, и пищевую пленку. Пашот можно готовить даже в микроволновой печи: понадобится форма со встроенным дуршлагом для легкого извлечения яйца и крышкой, удерживающей брызги. 

     

     

    1. Кухонные весы

     

    Кухонные весы избавят от необходимости отмерять количество ингредиентов “на глаз”. Обращайте внимание на компактные цифровые модели с удобным дисплеем и нескользящим основанием. 

     

     

    1. Ручные соковыжималки

     

    Сок лимона ингредиент, который используется в процессе готовки чаще других. Чтобы сохранить чистоту на столешнице, подберите удобную соковыжималку. Желательно с емкостью для сбора сока и косточек. 

     

     

    1. Ложка для варки трав и специй

     

    Если вы устали выуживать из кастрюли приправы, обратите внимание на закрытые ложки для варки специй. Вода проникает внутрь через отверстия в крышке, таким образом мелкие ингредиенты хорошо провариваются, отдавая вкус и аромат. 

     

     

    1. Компактные пароварки

     

    Если вы придерживаетесь здорового питания, набор из нескольких компактных пароварок придется кстати на вашей кухне. Каждая из секций удобно крепится на бортик кастрюли, что позволяет готовить несколько блюд одновременно. 

     

     

    Все простое гениально, а все гениальное просто. С полезными гаджетами для кухни готовка перестанет казаться мучением и превратится в любимое хобби. 

     

    Обзор для сайта Motivator.wildberries.ru с хештэгом #Дом #Кухня #Идеидлядома