Необычное применение обычных воздушных шариков.

    Воздушные шарики – это всеми любимый и привычный для всех атрибут любого праздника. Ни одно торжество в нашем современном обществе не проходит без этих ярких и красочных предметов декора. Но задумывались ли вы, как еще можно применить их в быту, хозяйстве? Не всем приходит в голову, что возможно и практичное применение воздушных шаров. Оказывается, есть масса других применений обычных шариков, кроме украшения помещений на праздники.

    Например, из них можно сделать много всяких разных предметов для малышей и взрослых. Один из таких игрушек, это антистресс. Для его изготовления всего лишь нужно заполнить ненадутый шарик кинетическим песком или мукой и, перевязав узел (можно соорудить из пряжи волосы или шапочку), нарисовать смешную рожицу фломастером. Такая игрушка способна успокоить, если его размерено мять в руке.Также для малыша можно при помощи шарика и банки сделать барабан. Для этого всего лишь нужно горловину банки натянуть шариком, вместо палочек подойдут карандаши.

    Нередко воздушные шары используют в кулинарии кондитеры. Например, изготавливают вкусные тарелочки и корзиночки из шоколада для приготовления десертов. Размер подбирается по желанию. Сперва нужно сделать крепление, чтобы чашка была устойчивой. Для этого ложка шоколадной массы выливается на блюдце. Надутый шар окунается в горячий шоколад и ставится на основание. Осталось остудить шедевр.

    Кстати, для поддержания низкой температуры на пикниках или для перевозки продуктов и напитков в автомобиле тоже можно использовать шарики. Заранее заполнить его водой и заморозить, сложить в емкость перед поездкой, разместив продукты среди шариков со льдом.

    Остатки веселого праздника можно использовать и на даче, дома для растений. Одним из таких применений является полив растений, когда вы на долгое время уезжаете из дома, а цветы полить некому. Вас способны в этой ситуации спасти обычные воздушные шарики. Чтобы соорудить капельный полив достаточно набрать в шарик воду (шар способен выдержать более 2 литров воды), положить шар с водой в горшок со цветком, если он большой, или подвесить над горшком и сделать в шарике маленькую дырочку. Вода будет капать и орошать ваш цветок, который не успеет завянуть в ваше отсутствие. Если же вам нужно перевезти саженцы, обрезанные цветы на транспорте, а подходящей емкости нет, то и здесь шары придут на помощь. Нужно также набрать небольшое количество воды в шар, не растягивая его, поместить корень растения в шарик и перевязать горлышко шарика ниткой или резинкой. В таком импровизированном сосуде вода не расплескается.

    Таким образом, делаем вывод, что воздушные шарики могут служить не только декором для праздника, но и станут отличными помощниками и в быту. Резина — подходящий для творчества материал, из которого можно создавать удивительные вещи. Радость и польза от воздушных шариков может быть всесторонней.