НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА

     

    НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА

    Одно из самых популярных и обсуждаемых масел в настоящее время является кокосовое масло, но знаете ли вы все его свойства? Нам, например, нравится использовать масло для волос, для кожи лица и тела, и есть не совсем обычные способы применения, о которых вы, возможно, еще не слышали. Взгляните на нашу невероятную подборку использования кокосового масла!

    ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЗРАСТНЫХ ПЯТЕН

    Одно из самых значительных применений кокосового масла, о котором большинство людей даже не догадывается, – это осветление любой возрастной пигментации на теле. Нужно только нанести каплю масла на пятно, втереть и дать впитаться. Вы также можете мазать масло на ночь, если хотите ускорить процесс. Чтобы увидеть результат, потребуется неделя или две, так что наберитесь терпения.

    ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РАСТЯЖЕК

    Честно говоря, мы даже не могли представить, что можно предотвратить появление новых растяжек на теле и сделать менее заметными старые всего лишь втирая в них капельку кокосового масла. Используйте масло в течение несколько недель, и вы увидите результат!

    ЛЕЧЕНИЕ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ

    У вас много секущихся волос и вы уже не знаете, как от них избавиться? Попробуйте кокосовое масло! Налейте немного масла в руку, разотрите его ладонями, чтобы согреть и сделать более жидким, и распределите по всей длине волос: в основном, концентрируйтесь на секущихся кончиках, но немного нанесите и у корней – кокосовое масло очень полезно для кожи головы. Оставьте масло на волосах, по меньшей мере, на час (чем дольше – тем лучше, вы можете даже лечь спать с этой маской!), затем тщательно смойте шампунем. Возможно, потребуется промыть волосы дважды, чтобы полностью избавиться от масла.

    УСИЛЕНИЕ РОСТА ВОЛОС

    Помните, мы говорили о пользе для кожи головы? Регулярное втирание кокосового масла в корни может стимулировать рост волос. Поэтому если вы мечтаете о длинных-длинных косах, но не хотите ждать, когда же они отрастут, используйте кокосовое масло, как мы написали выше в лечении секущихся кончиков, и вы увидите удивительный рост волос!

    УСИЛЕНИЕ РОСТА НОГТЕЙ

    Вы хотите по-настоящему необычайные, длинные ногти, но они постоянно ломаются? Значит, пора воспользоваться кокосовым маслом! Втирайте его в кутикулу регулярно, и вы ощутите глобальную разницу.

    УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН

    Возможно, вас пугает даже мысль об использовании коксового масла в качестве увлажняющего крема для лица, но совершенно напрасно! Кокосовое масло обладает противомикробным, противогрибковым и антибактериальным действием, поэтому не только избавит вас от прыщей, но и сделает вашу кожу неотразимой. Всего лишь тонкий слой, нанесенный по всему лицу, заставит кожу сиять.

    ЛЕЧЕНИЕ ДРОЖЖЕВЫХ ИНФЕКЦИЙ

    Фантастика, верно? Никогда бы не подумали, что какое-либо масло способно вылечить что-либо, но это факт. Нужно только пропитать тампон в кокосовом масле и использовать его, и уже через несколько часов вы почувствуете значительное улучшение самочувствия. Попробуйте, девушки!

    НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ НАСЕКОМЫХ

    И наконец, если смешать немного кокосового масла с эфирными маслами мяты, розмарина или кошачьей мяты, можно заметить глобальное уменьшение количества насекомых вокруг вас. В отличие от других репеллентов, это натуральное средство от насекомых не содержит каких-либо вредных веществ, что само по себе уже очень здорово!