Необходимая пищевая добавка🤤

    Желание погрызть мелок возникает у многих беременных женщин

    Практически весь кальций, получаемый будущей мамой с пищей, уходит на формирование скелета ребенка. Поэтому организм начинает сигнализировать о недостатке элемента в организме неожиданным пристрастием к мелу для еды. Другими признаками нехватки Ca являются выпадение волос, повышенная ломкость и расслоение ногтей, плохое состояние зубов.

    Изменение гормонального фона (токсикоз)

    При беременности резко повышается уровень прогестерона, что является для организма сильным стрессом. В результате он начинает отторгать пищу или у беременной появляются вкусовые предпочтения, которых ранее не было. Одним хочется грызть штукатурку, глину или мел, другим — селедку с мёдом.

    Задавая вопрос, можно ли есть мел при беременности?

    Некоторые мамы уверены, что мел для побелки способен навредить, а вот кусочек канцелярского вполне можно, но

    Употреблять в пищу строительный или канцелярский мел беременным категорически запрещено!

    Эти виды содержат в составе красители, абразивные частички, клей и другие вредные для организма составляющие.

    При употреблении несъедобного мела: страдает печень, которая нейтрализует вредные вещества. Красители могут вызвать аллергическую реакцию или отравление. Абразивными частицами повреждают слизистую желудка и рта, а также зубную эмаль.

    Если все-таки беременной очень хочется есть мел, то нужно приобрести его на специальных сайтах, например в нашем магазине Меловой Рай, где продается именно пищевой продукт без вредных примесей и добавок.