Недорогие подарки для дорогих людей. Поздравляем с Днем Защитника Отечества

    Говорят, что делать подарки часто приятнее, чем их получать. Возможно. А если, вдруг, вся семья решила, что в этом году за общие коллективные подарки на 23 февраля отвечаете именно вы?

    Спрятаться? Сбежать в другую страну? Изменить внешность и имя?

    Не торопитесь, глупостей наделать вы всегда успеете (если сильно нужно будет). А для начала пройдитесь по списку всех любимых и родных мужчин семьи.

    Наверняка, вы и сами найдете, что такого полезного и интересного хотят ваши родственники, и что вы реально можете им обеспечить в День защитника Отечества.

    Как избежать путаницы?

    Держим пари, что ни в одной семье мира нет проблемы насущнее вечно путающихся и связывающихся в морские узлы проводов: зарядки, usb-кабеля, шнуры от самых разных гаджетов (их сейчас так много, что даже на вид провода кажутся одинаковыми).

    Интересно, а существует ли средство, способное решить эту проблему одним махом? Например, какой-нибудь оригинальный и мобильный держатель-органайзер, который можно крепить к рабочему столу, двери, стене и даже в машине?

    Только представьте, как компактно он соберет и упакует сразу четыре кабеля толщиной до 5 мм и освободит время для более важных дел, чем распутывание этого дикого клубка!

    Отличный подарок, кстати, не только для любимого папы, брата, дедули или дяди. Может, даже коллеге прикупить на 23 февраля? Любой работник офиса или хоум-офиса оценит такой девайс на 100 баллов из 100!

    Страсти по старой перечнице

    Помните такие фарфоровые или керамические солонки из детства: открытые, похожие на мини-соусницы, куда соль насыпалась с горкой? Или парочка таких домашних петушков-курочек для соли и перца, из которых все время тяжело высыпалось и то, и другое?

    А, может ваш дедуля не раз уже ворчал на засоренную старую перечницу (не на бабулю, конечно)? Тогда точно пришла пора поменять ее на современный удобный, вместительный гаджет. Например, на двухстороннюю мельницу для приправ в блестящем металлическом корпусе из нержавеющей стали: удобно лежит в руках, легко наполняется и может измельчить любую пряность. Или — на сверхсовременный электрический девайс — электромельницу на батарейках, которая светится в темноте и имеет целых три степени помола, которые можно выбирать самостоятельно!

    Хотя, такие кухонные помощницы точно станут лучшими друзьями любого мужчины, который любит баловать свою вторую половинку кулинарными шедеврами не только на день всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта.

    Утро начинается… не с кофе?

    Это, конечно, то еще испытание в современном ритме жизни. Правда, кофе очень быстро заменил утренние газеты со свежими новостями, а некоторые ученые даже рекомендуют выпивать чашечку натурального горячего напитка перед пробежкой или любой другой тренировкой.

    Только представьте счастливые глаза своего супруга, которому вы перед работой делаете волшебнейший капучино с густой и равномерной пенкой!

    Вкуснее, чем в самой популярной кофейне города, потому что с любовью. И сделать это можно не только на чисто мужской праздник, но и обмениваться такими милыми сюрпризами хоть каждое утро. Что для этого нужно? Любимый кофе, охлажденное молоко и электрический ручной капучинатор.

    И жили они долго и счастливо? Несомненно!

    Комфорт — превыше всего!

    Нет, речь пойдет не о креслах, диванах и прочих интерьерных прелестях. Почти так же резво, как и кофе, умные гаджеты самых разных форматов ворвались в нашу повседневную жизнь: смартфоны и планшеты заменили нам книги, газеты-журналы и даже иногда полноценные офисные столы.

    Одна беда — страдает осанка, шейно-воротниковая зона, руки и даже иногда голова.

    Да, сертификат на массаж или консультацию остеопата не будет лишним. Но сейчас речь пойдет, скорее, о профилактической мере — настольной подставке-держателе для смартфона, планшета, электронной книги.

    Вставляете в нее гаджет и устанавливаете на удобном уровне, чтобы не скрючиваться в позе эмбриона. Больше всего приспособление оценят современные мальчишки-подростки (ну, а куда деваться: они же — будущие защитники Отечества).

    Джентельменский набор

    Даже если ваш любимый мужчина, родственник, начальник или коллега не являются сильными ценителями винных напитков с задатками начинающих сомелье, подарить на 23 февраля электрический штопор будет весьма кстати. Резак для фольги, аэратор, вакуумная пробка и зарядное устройство для штопора в наборе произведут нереальное ВАУ-впечатление на получателя подарка.

    Кстати, для компании можно захватить и бутылочку любимого белого или красного, чтобы продегустироватьтестировать новый гаджет в праздничной обстановке.

    Кажется, это 23 февраля станет самым запоминающимся, потому что подарки подобраны с индивидуальным подходом к характеру каждого мужчины — защитника, помощника, друга и крепкого плеча. Так что, девочки, держим кулачки и скрещиваем пальцы: ответные подарки на 8-е марта обрушатся на вас яркими фейерверками.