Нечего надеть: закрываем вопрос раз и навсегда!

    Ситуация знакомая многим женщинам, когда шкаф просто ломится от новой и красивой одежды, но надеть почему то нечего. Ни одна вещь не нравится, комплекты не получаются, вещи словно с чужого плеча. Такое положение вещей легко исправить, если подойти к подбору своего гардероба взвешенно и сознательно. Разберём ошибки и попробуем их исправить, чтобы образы «на выход» получались легко, а главное приносили удовлетворение своим внешним видом. КАЛЯЕВ рассказывает, как навсегда закрыть извечный женский вопрос про нечего надеть.

    Анализ гардероба

    Трезвым взглядом оцените, что в вашем шкафу носится, а что висит мёртвым грузом. Важно понять, нужна ли нам в гардеробе сто сорок восьмая юбка? Возможно, в нашем шкафу не хватает базовых вещей спокойных оттенков, типа рубашки, майки, брюк.

    Но привычка имеет огромную инерцию и наша любовь к одному виду однотипной одежды берёт верх. Важно проанализировать, каких вещей в гардеробе не хватает, а каких слишком много. Как правило, вещи, которые годами висят без дела в избытке и покупать их не стоит, даже если вы очень любите этот вид одежды.

    Осознанные покупки

    При покупке новой вещи важно не цепляться за распродажи. Зачем нужна новая вещь по бюджетной цене, если она не будет носиться. Уже в примерочной оцените, с чем эту вещь можно сочетать. Любой стилист в первую очередь мысленно составляет целый образ, а не вещь по отдельности. Старайтесь покупать максимум базовых вещей, которые будут сочетаться между собой, так называемая «капсула», где из любой вещи можно создать комплект с другими предметами гардероба.

    Образ жизни и гардероб

    Также важно понимание, куда вы будете «выгуливать» желаемую вещь. Возможно, окажется так, что вы поймёте, что новое платье в пол попросту не нужно в вашем гардеробе. Сюда же относится деловой костюм для домохозяйки, который будет просто занимать место в шкафу. По этой причине мы часто покупаем вещи, отталкиваясь от нашего настроения и желания, а не от реальных потребностей нашего образа жизни.

    В результате в шкафу без дела годами висят, например, романтичные платья, но носятся деловые белые рубашки, потому что образ жизни данного конкретного человека «работа-дом». Отталкивайтесь от вашего образа жизни, а не от сиюминутного отражения в зеркале примерочной.

    Удачных покупок и красивых образов!