Не время болеть: средства диагностики и борьбы с простудами

    Весна — время тепла и первых цветов, но вместе с этим ещё и самая коварная пора для ослабленного зимними холодами и авитаминозом организма. Одежда становится легче, прогулки длиннее, но солнце все еще легко сменяется пронизывающим ветром. Поэтому стоит уделять своему здоровью и самочувствию повышенное внимание, не забывать о профилактике простуды и вирусных заболеваний и, конечно, держать под рукой инструменты диагностики и борьбы с болезнью, если её не получилось избежать.

    В статье расскажем, какие средства стоит держать в домашней аптечке, чтобы предотвратить заболевание, вовремя заметить симптомы и помочь организму справиться с вирусами.

    Средства индивидуальной защиты

    Февраль и первые весенние месяцы — период активного распространения гриппа и ОРВИ. Covid-19 по–прежнему остается опасным заболеванием, тяжело переносится и чреват серьёзными осложнениями, а новые штаммы бьют рекорды по скорости заражения.

    Поэтому, находясь в местах скопления людей, важно не забывать использовать маску. Если вы собираетесь в больницу или навещаете больного родственника, отличным дополнением к маске будет защитный экран.

    Если вы работаете в условиях повышенного риска заражения, в качестве дополнительного средства защиты рекомендуем специальные очки. А в пик распространения опасных инфекций стоит использовать перчатки, например, при поездках в общественном транспорте. Поручни, дверные ручки — основные места скопления болезнетворных бактерий. Во время перемещения по городу не всегда есть возможность обработать руки, а перчатки можно легко снять или заменить.

    Кислородотерапия

    Поддержать здоровье и восстановиться после тяжёлых заболеваний бронхолёгочной системы поможет кислородный концентратор. Он насыщает организм обогащённой кислородом воздушной смесью, что способствует улучшению памяти, повышает качество жизни в условиях плохой экологии, снижает утомляемость и нормализует сон.

    Современные концентраторы, например, Sensitec MOC-03 из нашего каталога, можно легко использовать в повседневной жизни — они компактные, надёжные и подойдут для всей семьи.

    Бесконтактные термометры и пульсоксиметры

    От своевременной диагностики напрямую зависит скорость выздоровления пациента и купирование инфекции. Быстро и точно определить температуру тела поможет пришедший на смену ртутным термометрам бесконтактный термометр. Компактный и аккуратный, он легко поместится и в аптечке, и, при необходимости, в сумочке.

    Если в семье есть пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пульсоксиметр должен прочно занять место в домашней аптечке. Устройство помогает определить частоту пульса и уровень кислорода в крови и не позволит упустить момент, когда необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Можно подобрать прибор под размер пальца, а для детей выбрать пульсоксиметр с интересным дизайном.

    Назальный ирригатор

    Заложенность носа — частый признак того, что болезнь всё-таки проникла в организм. Если действовать незамедлительно, можно облегчить состояние и ускорить лечение. В этом вам поможет назальный ирригатор.

    Мягкие силиконовые наконечники разных размеров подходят для детей и взрослых и обеспечивают комфорт во время промывания. Эргономичный дизайн и низкий уровень шума делают прибор незаменимым, когда нужно часто обрабатывать нос ребёнку при наличии аденоидов или аллергии.

    Представленный в нашем магазине ирригатор Sensitec — это современный и технологичный прибор для ухода за слизистой оболочкой носа. Микропузырьковая технология в сочетании с методом круговой очистки создаёт эффект мягкого душа, глубоко очищая носовые ходы. Съёмный распылительный блок легко мыть и стерилизовать. Встроенный аккумулятор рассчитан на 30 минут непрерывной работы и заряжается от USB-кабеля.

    Небулайзеры

    При более серьёзных симптомах и начавшемся кашле можно использовать небулайзер. С ним не придётся дышать над паром, рискуя обжечься, и ожидая, когда спадёт температура.

    Бережное и глубокое воздействие на дыхательную систему сделало небулайзеры одним из основных средств для лечения простуды. Широкий выбор лекарственных растворов, которые можно использовать для ингаляций, помогает не только эффективно бороться с ларингитом, трахетитом или пневмонией, но и снять отёк со слизистой при аллергии.

    Болезнь никогда не бывает кстати и часто застает нас вдали от дома. На этот случай есть решение — компактный меш небулайзер Feellife Air Pro IX. Он работает от встроенного аккумулятора, рассчитанного на 60 минут работы.

    Помните, что при появлении симптомов болезни, очень важно не заниматься самолечением, а вовремя обратиться к специалисту. Применение народных средств без профессионального контроля часто приводит к затяжному заболеванию и осложнениям. На такой случай хорошо, если в домашней аптечке окажутся средства для инфузионной терапии: шприцы и иглы, антисептические салфетки и перчатки, жгут для внутривенных инъекций.

    Весна — отличное время, чтобы поменять что-то в своей жизни, запланировать путешествие или сделать новую причёску. Чтобы простуда и вирусы не нарушали ваши планы, уделите внимание профилактике, не забывайте про зарядку и умеренную активность.

    Все средства для профилактики и диагностики, представленные в нашем каталоге, имеют Регистрационное удостоверение и Декларацию о соответствии. На сайте магазина можно задать вопрос или заказать обратный звонок — наши менеджеры всегда рады проконсультировать вас о возможностях доставки и рассказать об актуальных акциях.

    Рекомендованные товары:

    Средства индивидуальной защиты

    Экран защитный медицинский для лица 3 шт, Apexmed HMX-GO03

    Перчатки медицинские смотровые Tulipa, нитриловые, неопудренные, текстурированные, XS, 100 шт, Apexmed

    Перчатки медицинские смотровые Tulipa, нитриловые, неопудренные, текстурированные, S, 100 шт, Apexmed

    Перчатки медицинские смотровые Tulipa, нитриловые, неопудренные, текстурированные, M, 100 шт, Apexmed

    Перчатки медицинские смотровые Tulipa, нитриловые, неопудренные, текстурированные, L, 100 шт, Apexmed

    Перчатки медицинские смотровые Tulipa, нитриловые, неопудренные, текстурированные, XL, 100 шт, Apexmed

    Очки защитные медицинские Apexmed HMX-GO02

    Очки защитные медицинские Apexmed HMX-GO01

    Кислородотерапия

    Кислородный концентратор Sensitec MOC-01, портативный медицинский аппарат, концентратор кислорода

    Кислородный концентратор Sensitec MOC-03, портативный медицинский аппарат, концентратор кислорода

    Бесконтактные термометры и пульсоксиметры

    Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF-3101 (компакт)

    ПульсоксиметрTOPMEDFP-10

    ПульсоксиметрTOPMED FP-30

    Назальный ирригатор

    Устройство для промывания полости носа и носоглотки (ирригатор), SENSITEC

    Небулайзеры

    Ингалятор небулайзер Sensitec NB-101, компрессорный, медицинский

    Ингалятор небулайзер Sensitec NB-10, компрессорный, медицинский

    Ингалятор небулайзер Sensitec NB-102, компрессорный, медицинский

    Меш ингалятор небулайзер Feellife Air Pro IX, портативный, беспроводной, ультразвуковой