Не надо так: 8 непростительных ошибок летнего стиля

    Комфорт летом выбирают многие модницы. Они готовы идти против стиля ради удобства. Главное, не перебарщивать с этим. Иначе окружающим будет неуютно.

    Каждый год в летние месяцы тысячи женщин совершают одни и те же ошибки. Даже если это не сандалии, надетые поверх носков, а что-то менее вопиющее, все равно об эстетике забывать не стоит.

    КАЛЯЕВ вспоминает оплошности, которые раздражают многих. Но некоторые дамочки не стесняются совершать их снова и снова... Не надо так. Пожалуйста...

    1. Сланцы на работе

    Пляжные тапочки подходят почти для всего, кроме похода в офис и на деловые мероприятия. Даже если нужно посетить презентацию на теплоходе или корпоративную вечеринку у бассейна, лучше выбрать обувь посолиднее. Босоножки, не закрывающие пальцы, как правило, тоже не должны становиться частью делового образа.

    2. Бикини в кафе

    Отдых расслабляет. Но не настолько же! Поход в ресторан в бикини недопустим ни при каких обстоятельствах. Исключение составляет только обед или завтрак на лежаке. Даже если планируется пребывание во дворе или на летней веранде ресторана, лучше надеть платье или сарафан. Одной юбки без топа будет недостаточно.

    3. Пестрота в одежде

    Лето располагает к ярким краскам и экспериментам с узорами. Никто не говорит, что нужно носить одежду только нейтральных и приглушенных оттенков. Но не стоит доставать все пестрые вещи сразу. Если и обувь, и сумка, и юбка, и топ выполнены в разных тонах и с отличающимися принтами, лучше предпочесть что-то одно. И дополнить однотонными вещами.

    Эксперименты с сочетанием клетки, горошка и различных орнаментов летом 2022 года будут в моде. И слегка обыграть тренд можно. Но это рискованный выбор, который запросто превратит шаловливый образ в клоунский. Чувство меры не помешает.

    4. Радикальные мини

    Плотно прилегающие шорты или юбки, которые больше похожи на пояс, отличный выбор для свидания наедине. Чересчур открытые летние наряды, увы, ранят чувства многих окружающих. А при отсутствии идеальных форм задевают очень сильно.Нет смысла уточнять, что в короткой юбке лучше не сидеть в общественном транспорте, ресторане или на скамейке в парке. Это негигиенично и опасно для здоровья. И это все знают.

    5. Гора аксессуаров

    Кольца на всех пальцах плюс очки, сумочка и пояс, браслеты и маникюр радикальных расцветок… Даже половины перечисленного в одном образе хватит, чтобы вызвать мучительные ощущения у окружающих. Многослойные и многоуровневые конструкции из украшений – так себе вариант для лета.

    Лучше пусть центром внимания станет одна заколка или брошь, бусы или браслет. Для лета лучше выбрать светлые тона и использовать не очень громоздкие, тяжелые аксессуары.

    6. Автозагар

    Проблемы с автозагаром многочисленны. Он может сходить пятнами или оставлять разводы на одежде. Если и хочется попробовать что-то подобное, лучше сделать это не в последний момент. Не перед выходом на работу или поездкой на вечеринку.Купив средство, надо убедиться в том, что оно стойкое и ложится ровно. И если уж хочется устроить тесты с такими кремами и спреями, лучше не жалеть денег на качественные средства.

    7. Спортивная одежда

    Идя за потребностью толпы, некоторые модельеры вводят одежду из спортзалов в коллекции для повседневной носки. Это не от хорошей жизни. Спортивные костюмы и тренировочные штаны (как и пижама) – это одежда для узкого типа ситуаций. Носить ее за пределами корта или фитнес-центра вряд ли стоит. Попытки создавать летние образы на основе вещей для тренировок ошибочны. Нужны не годы, а десятилетия, чтобы дизайнеры сумели переубедить эстетов и истинных модников в том, что возможно обратное.

    8. Темный яркий макияж днем

    Раскраска в духе «смоки-айз» или тени с блеском броских оттенков – неплохой вариант для уличной летней дискотеки. Ходить по городу в таком виде вряд ли стоит. Летом лучше смотрятся естественные образы.

    Летний стиль обычно более смелый, расслабленный и яркий, чем образы холодных дней. Но перебарщивать не стоит. Общее чувство эстетики и понимание базовых правил моды позволяет не делать очевидных ошибок. Экспериментальные образы, создаваемые с учетом принципов гармонии, подарят больше радостных эмоций и окружающим, и самой моднице.