Не как у бабушек: как выбрать модные и уютные тапочки для дома.

    Существует мнение, что домашние тапочки-скучный и неинтересный аксессуар, который не требует особого внимания. Это, однако, не так. Модные и уютные тапочки, того дизайна, который нравится, могут создать настроение на весь день.

    Обувь для дома должна быть самой разной. Кто то предпочитает и вовсе обходиться без тапок, а любит ходить босиком. Тем же, кто обойтись без комнатных тапочек не может, спешим рассказать, что сейчас разнообразие моделей и богатство выбора впечатляет.

    Как выбрать тапочки для дома?

    Для разных сезонов существуют разные тапочки. Для холодного времени года или помещений, в которых пол плохо прогревается, больше подходят тапки с толстой подошвой, утепленные тапки с мехом или войлоком. Оптимальным выбором могут стать тапки с закрытой пяткой или домашняя обувь, напоминающая валенок или носок. На лето такая обувь, скорее всего, не подойдет. В теплое время года стоит обратить внимание на шлепанцы или хотя бы тапки без пятки и утеплителя.

    Не зависимо от того, для какого времени года предназначены тапки, важно помнить, что они должны быть подобраны по размеру. Подошва должна быть плотной, но в то же время гибкой. Жесткая подошва стучит при ходьбе, что может нервировать домашних и соседей.

    Нужно ли примерять тапочки при покупке?

    Примерка тапочек при покупке если не необходима, то очень желательна. Только так можно понять, подходят ли тапки по размеру, годится ли именно эта модель, удобно ли скроена именно это домашняя обувь.

    Обычно, внутри тапок бывает подкладка. Неудачно расположенные на ней или на самом тапке швы могут натирать ногу, делая ношение домашней обуви малоприяным.

    Немаловажна и глубина тапка. Неглубокие тапочки слетают при ходьбе, а слишком глубокие станут натирать подъем стопы.

    Как шлепанцы или как носки?

    В последнее время стали популярными трикотажные тапочки, которые нужно надевать на ногу подобно чешкам. Такие мягкие тапочки внутри могут содержать не просто хлопчатобумажную подкладку, а дополнительный утеплитель. Чаще всего это искусственный мех. На их подошву наклеяны силиконовые полоски или кружочки, чтобы эти тапки не скользили.

    В нашем магазине представлены различные уютные, удобные комнатные тапочки различных цветов и по привлекательной цене.

    Вы можете выбрать для себя тапочки-шлепанцы или тапочки -носки с единорогом. Тапочки с единорогом выполнены из яркого искуственного меха. На подошве рсположены силиконовые точки, для того, чтобы тапочки не скользили. Такие тапочки будут радовать девочек и их мам в холодное время года.

    Переходите на сайт, нажав на артикул и преобретайте замечательные тапочки на свой вкус для себя и своих деток!