Не храните вещи до лучших времен

    «Жгите свечи, ешьте из красивой посуды, носите красивое белье. Никогда не ждите особого случая. Этот особый случай — сегодня!»

    Эту фразу, которую приписывают нескольким известным личностям, мы взяли за основу нашего бренда. Почему? Потому что пора избавляться от вредных привычек... Хранить посуду для гостей, свечки для особых случаев, а красивые покрывала доставать из шкафа только, чтобы сделать красивую фотку, выложить в соцсеть и убрать обратно в шкаф - согласитесь, всё это вредные привычки?

    Сохранить всё «нажитое непосильным трудом» (помните, из какого советского фильма эта фраза?), безусловно, рефлекс из эпохи дефицита. Только вот эпоха давно ушла, а привычки — нет! Всё ещё крадутся за некоторыми из нас по пятам.

    Когда мы начинали наш бренд Yellow Tree, то решили, что наши вещи должны жить. А не пылиться на полках. Решили, что будем проповедовать умение не только окружать себя красотой, но и смелость ею пользоваться. Каждый день. Без повода!

    Валяться на красивых подушках, таких, как наши гобеленовые. Греть ножки в пледиках "Хвост русалки". И с легкостью перестилать кровать разными покрывалами. Нет ничего проще. Но вместе с такими мелочами, незаметно меняется и качество жизни. Ощущения, которые ты получаешь каждый миг!

    Ведь красивых вещей в мире гораздо больше, чем может вместить твоя жизнь. Стоит ли трястись над парой сервизов, пледов или... не знаю... сумочек?

    Расскажу одну историю из реальной жизни. Произошла она с другом нашей семьи. Парень он прижимистый. Эдакий "плюшкин". Деньги считал очень тщательно. Красивые вещи хранил так, как обычно хранят в музеях. Повседневные занашивал до дыр.

    Его умудренный жизнью отец как-то раз спросил: "Сынок, может уже обновишь гардероб? И выставь, наконец, на стол нормальную посуду. Чего она у тебя в серванте пылится?"

    Сынок подумал и ответил: "Пап, я зарабатываю не для того, чтобы постоянно тратить... А на будущее! " Отец улыбнулся и сказал: "Молодец, сынок! Копи! Вот уж на том свете развернешься, и сможешь позволить себе всё, что угодно! "

    С тех пор наш друг пьет вино из красивых бокалов, ест из посуды, которую зачем-то хранил годами. И у него больше нет галстуков на особый случай!

    В Yellow Tree мы верим, что для красивой жизни не нужны безумные деньги. Так же как не нужны причины для любви к себе и близким. Любят ведь просто так. Правда? Красивая жизнь - в красивых мелочах и деталях. А мы их так любим придумывать и создавать!

    Не откладывайте красоту на завтра! Потому что завтра мы сделаем новую!