Навстречу экологии - сортировка мусора.

     

    Правильная сортировка и утилизация отходов способны решить множество экологических задач. По статистике, каждый россиянин ежегодно выбрасывает около 450 кг мусора. Сортировка отходов помогает сократить эту цифру минимум в два раза и дать ненужным вещам вторую жизнь. 

    Для того, чтобы организовать раздельный сбор мусора дома, достаточно поставить 2 контейнера для разных видов отходов. Новые мусорные контейнеры «Бытпласт» 8л для раздельного сбора органических и неорганических отходов отличаются друг от друга цветом и специальной маркировкой. Компактные размеры контейнеров (235х210х252мм) позволяют использовать их даже в небольших помещениях или под раковиной. 

    Контейнеры для сбора органических и неорганических отходов могут использоваться как в комплекте, так и по отдельности.  Плоская крышка позволяет ставить один контейнер на другой в целях экономии места. Благодаря прочной эргономичной ручке контейнеры удобно переносить. Крышка контейнеров плотно закрывается, позволяя избежать распространения запаха.

    Контейнеры производятся из 100% перерабатываемого прочного безопасного полипропилена.