Натуральные косметические масла для лица и тела — ваш маленький секрет красоты!

    Натуральные масла любят и с удовольствием используют девушки и женщины во всем мире. И это неслучайно!

    img

    У масел масса плюсов:

    1. Полезные. Каждое базовое масло имеет разнообразный состав — это микро- и макроэлементы, воск, полиненасыщенные жирные кислоты, все витамины, начиная от A и заканчивая D.
    2. Натуральные. Базовое масло получают из орехов, косточек или семян растений, используя безопасный метод горячего или холодного прессования, который сохраняет все полезные свойства масла.
    3. Универсальные. Сфера применения таких масел очень широка, их можно использовать как самостоятельно средство, можно смешивать с эфирным маслом, можно обогащать крема, маски или шампуни для волос, также использовать для массажа. 

    По консистенции различают жидкие и твёрдые масла (баттеры). Каждое из них имеет свои особенности использования. 

    Жидкое масло:

    • быстро впитывается
    • удобно наносить благодаря флакону с дозатором
    • не оставляет ощущения липкости, жирности или дискомфорта
    • без труда можно добавить в ваш крем или шампунь
    • упакован во флакон из тёмного стекла — так продукт защищён от внешних воздействий и дольше сохраняет свои полезные свойства

    Твёрдое масло:

    • застывает в холодильнике, а при комнатной температуре становится мягким и легко наносится на кожу
    • при соприкосновении с кожей быстро тает и хорошо впитывается, не оставляя липкой плёнки
    • не теряет своих свойств при замерзании и размораживании
    • находится в компактной банке с откручивающейся крышкой, что обеспечит герметичное хранение

    SIBERINA представляет широкий ассортимент базовых масел, среди который вы точно найдёте свой любимый продукт! В этой подборке мы собрали для вас лишь небольшую часть нашего ассортимента масел. 

    img

    Масло хлопка укрепляет защитные функции кожи, эффективно борется с сухостью и шелушениями. Обладает омолаживающим эффектом, повышает эластичность кожи и восстанавливает липидный баланс.

    Масло тыквы отлично подойдёт для сухой и обезвоженной кожи, оно обладает регенерирующим, увлажняющим и питательным действием. Это масло поможет поддерживать оптимальный баланс влажности кожи, возвращает ей тонус, упругость и здоровый вид. Можно также использовать как средство для потрескавшихся и обветренных губ

    Масло амлы имеет приятный пряный аромат. Оно идеально подходит для волос — питает, укрепляет и стимулирует волосяные луковицы. Также снимает раздражение головы и регулирует жирность корней волос.

    Масло ши (каритэ) — это баттер, который обладает смягчающим действием, возвращает кожу упругость, эластичность и здоровый вид. Повышает защитные функции кожи, стимулирует синтез коллагена, необходимого для кожи белка, а также помогает разгладить неглубокие мимические морщинки.

    Масло алоэ-вера также имеет твёрдую консистенцию, обладает интенсивным увлажняющим действием. Делает кожу более гладкой, матовой и эластичной.

    Комплекс масел для массажа «Для упругости груди» — это продукт, который обеспечит защиту и уход, позволит сохранить прекрасную часть женского тела упругой и подтянутой. Этот продукт также подойдёт беременным женщинам и мамам, ведь именно в период ожидания малыша и лактации кожа груди нуждается в особом и бережном уходе. В составе — масла жожоба, абрикосовых косточки чёрной смородины, а также эфирное масло можжевельника.

    Как лучше использовать базовые масла?

    Вариантов несколько:

    • вместо крема для лица — нанесите на кожу и дождитесь полного впитывания;
    • для ухода за нежной кожей рук — используйте понравившееся масло вечером перед сном, когда не предстоит никаких дел;
    • как маску для волос — нанесите масло и подержите на волосах 25-30 минут, затем смойте шампунем — волосы станут более блестящими и ухоженными;
    • для массажа лица и тела (можно смешать с эфирным, тогда будет ещё и ароматерапевтический эффект);
    • добавьте капельку масла в ваш любимый крем или шампунь — и наслаждайтесь результатом!

    Больше базовых масел ищите в каталоге. Пробуйте разные, используйте сольно или смешивайте — любой вариант точно даст хорошие результаты, ведь в качестве наших масел мы уверены!

    P.S. Перед использованием не забывайте провести тест на индивидуальную чувствительность кожи к маслу.