Натуральность во всем: первый алюминиевый баллон с низким углеродным следом

    Аэрозоль от комаров Mosquitall Nature в 2022 году выпущен в алюминиевом баллоне бренда Allow.

    В составе средства Mosquitall Natural 100% натуральный компонент - действующее вещество PMD (вытяжка лимонного эвкалипта). Это натуральный репеллент, отпугивающий насекомых: комаров, москитов и мокрецов, блох, клещей, обеспечивает минимальную защиту от пчел, шершней и ос. Его рекомендуется применять для детей с 2 лет и взрослых. Можно наносить на одежду, а можно на кожу. По эффективности PMD сравним с привычной ДЭТА в тех же количествах.

    Алюминий бренда Allow – это переработанный алюминий, при производстве которого вдвое сокращается количество выбросов углекислого газа. Алюминий можно перерабатывать бесконечно долго, что создает прекрасную возможность для рециклинга. При этом при переработке сильно снижается углеродный след, а значит натуральным и экологичным является не только содержимое репеллента, но и алюминиевый баллон. Алюминий с низким углеродным следом (ALLOW) произведен на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ, входит в состав РУСАЛ), который гарантирует уменьшение выбросов, и получил заключение независимой экспертизы TUV Austria. Как отмечают в корпорации РУСАЛ, при выпуске партии Mosquitall Nature в 2022 году выбросы парниковых газов снизятся более чем на 66 тонн СО2.

    Покупая натуральный продукт, минимизируется воздействие на природу, а значит наш мир становится чуточку чище, необходимость уменьшения углеродного следа – задача всех крупных компаний России и мира. Покупая такой баллон, вы вносите свой вклад в экологию нашей страны, демонстрируя готовность перехода к более натуральным и экологичным продуктам, а значит даете повод производителям внедрять в производство решения для защиты и поддержки окружающей среды.