Натуральное мыло вместо геля для душа

    Каждый день мы принимаем душ, и кто-то использует для этого гель, а кто-то предпочитает мыло. Что лучше очищает кожу и ухаживает за ней? Давайте разбираться.

    Мыло имеет более высокий pH, а у геля для душа этот показатель максимально приближен к pH кожи. Многие считают, что за счет щелочного pH мыло может пересушивать кожу, вызывать зуд, раздражение, воспаление, а при длительном использовании – и вовсе разрушать ее защитный липидный барьер.

    Все эти опасения действительно резонны, если речь идет об обычном мыле. Наше натуральное мыло ручной работы более мягко воздействует на кожу, ведь в его основе – натриевые соли жирных кислот растительных масел, которые действуют деликатно, в отличие от агрессивных ПАВ и сульфатов. В состав также добавлены неомыленные (т.е. не вступившие в реакцию со щелочью) косметические масла и экстракты растений, которые отвечают за увлажнение и питание.

    Можно смело сказать, что наше мыло, в отличие от обычного, – не просто средство для мытья, а часть полноценного и бережного ухода за кожей. Мыло гипоаллергенно, подходит для малышей от 3 лет и взрослых с чувствительной кожей.

    Ну что, готовы начать утро с бодрящего душа с натуральным мылом? У нас есть мыло с разными свойствами и ароматами, выбирайте!

    Мыло «Лекарственные травы» с ромашкой, зверобоем и чередой понравится любителям спокойных травяных ароматов. Оно обладает противовоспалительным, успокаивающим и заживляющим эффектом.

    Мыло «Мятное» подарит вам заряд леденящей свежести и энергии на весь день!

    В этот брусочек мыла мы добавили засушенные листья мяты, что делает продукт по-настоящему крафтовым и еще раз подтверждает его натуральный и экологичный состав. Рекомендуем этот мыло для жирной или комбинированной кожи.

    Натуральное мыло «Манговое удовольствие» с ароматом сладких тропических фруктов напомнит вам о солнечном лете и обеспечит нежную заботу о коже, увлажнение, мягкость, гладкость и комфорт.

    С натуральным «Цветочным» мылом вы забудете, что такое стянутость кожи после душа. Оно деликатно очищает, не оставляя неприятной сухости и раздражения, только ощущение чистоты и свежести. А аромат иланг-иланга (кстати, это растение считается природным афродизиаком!) придаст водным процедурам особое настроение.

    Фанатам бани рекомендуем мыло «Банное с эвкалиптом». Оно обладает свежим, бодрящим запахом эфирных масел мяты и эвкалипта, который наиболее ярко раскрывается в горячем воздухе парилки, но и дома, в душе, тоже будет уместен и поднимет настроение.

    Конечно, мы не призываем вас совсем отказываться от гелей для душа. Просто хотим обратить внимание, что мыло с качественным натуральным составом может стать неплохой альтернативой. Нужно только внимательно изучить этикетку перед покупкой, чтобы знать, что внутри красивой упаковки.

    Кстати, об упаковке: мыло ручной работы, упакованное в нашу фирменную коробочку с «листочками», – это еще и отличный вариант подарка на любой праздник.

    Выбирайте натуральную косметику SIBERINA для себя и своих близких!