Натуральный дезодорант: из чего изготовлен и насколько эффективен?

     

     

     

    Миссия компании BioLetto – поиск эффективных формул косметики и бытовой химии, которые будут безопасны для вашего здоровья и окружающей среды. И, конечно же, мы не могли обойти мимо такую тему, как дезодоранты.

    Ведь тут компромиссов быть не может: пахнуть потом – неприятно, рисковать здоровьем – неразумно.

    Поэтому, разрабатывая рецептуру дезодорантов, мы тщательно подбирали каждый компонент.

    Так, в нем оказались только лучшие:

    • Пищевая сода – безопасный антисептик, который на 30% снижает активность потовых желез и на 100% подавляет рост микрофлоры, которая и становится причиной неприятного запаха;
    • Премиальный оксид цинка без наночастиц и покрытий, соответствующий стандартам безопасности Регламента (EC) по косметике № 1223/2009.  – природный антисептик, подавляющий грибковую флору и выступающий в роли натурального консерванта, который не позволяет дезодоранту испортиться раньше времени;
    • Кукурузный крахмал обеспечивает подсушивающее воздействие и впитывает излишнюю влагу.  
    • Масло кокоса, ши питают и смягчают нежную кожу подмышечных впадин.  
    • Каприлик/каприловый триглицерид - вещество растительного происхождения добавляется для смягчения кожи. Легкий эмолент, изготовленный из натуральных ингредиентов: пальмового, кокосового масла. Хорошо впитывается без ощущения жирности или пленки.
    • Цетеариловый спирт - одноатомный жирный спирт, добытый из кокосового, пальмового масла, придает коже бархатистость, питает и смягчает. Имея растительное происхождение, абсолютно безопасен для здоровья, имеет дезинфицирующий, влагоудерживающий эффект. 
    • Натуральное парфюмированное масло из Грасса, которое получило сертификат соответствия стандарту IFRA и совместимо с косметикой, сертифицированной Ecocert. 

    Эта формула гарантирует надежную защиту от запаха пота на протяжение всего дня, при этом она не разрушает природные барьеры кожи и деликатно заботится о ней.