Настольные игры для компании

    Сегодня издатели настольных игр радуют нас большим количеством ярких, интересных и очень качественных игр разных жанров и сложности, которые легко превратят вашу встречу в очень атмосферное мероприятие: захватывающее, веселое или таинственное.

    При этом вы легко сможете найти настольную игру для компании, которая максимально соответствует вашим интересам, настроению или поводу.

    Вот несколько настольных игр для компании в разных жанрах, с которыми вы гарантировано не будете скучать и отлично проведете время.

    Игра престолов

    Игра Престолов. Настольная игра. Эпическая стратегия по мотивам книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, а также знаменитого сериала «Игра Престолов» от HBO. Теперь вы сможете стать не зрителем, а участником исторических событий и творцом судьбы Вестероса. Возьмите в свои руки бразды правления одного из Великих Домов и станьте повелителем Семи Королевств! Верные полки и морские армады позволят вам перекроить карту континента, но чтобы победить в Игре Престолов, надо быть не только умелым полководцем, но и искусным дипломатом, а подчас и коварным интриганом. Приказы войскам отдаются одновременно, причём в закрытую — система просто создана для того чтобы создавать альянсы, пакты о ненападении и прочие соглашения, а затем предавать своих союзников! Ну а помимо поля брани своё первенство необходимо отстаивать и в других сферах: вам понадобятся связи при королевском дворе, влияние в княжествах и, конечно, контроль над Железным Троном. Игра Престолов - это настольная игра для 3 - 6 игроков. Будет интересна любителям стратегий и поклонникам беспощадного, но невероятно притягательного мира Джорджа Мартина.

    Древний ужас

    Красивая атмосферная настольная игра Древний ужас (Eldritch Horror) занимает достойное место в рейтинге "Лучшие настольные игры". Это командная (кооперативная) приключенческая игра для 1-8 игроков, в основе которой лежит всемирно известный "Ужас Аркхэма". При этом игра самостоятельная. Сюжет: Наступил 1926-й год и мир стоит на краю катастрофы. Где-то за пределами известной реальности пробуждается древнее и невероятно могущественное существо, угрожающее стереть человечество с лица Земли. По всему миру открываются порталы, бродят различные чудовища, распространяются отвратительные культы. Лишь горстка отважных сыщиков понимает, что происходит на самом деле. Эти стойкие защитники должные объединить свои усилия в борьбе против Древнего. Им выпала честь побывать в самых отдаленных уголках земного шара, разгадать тайны и сразиться со злом. Как играть: Каждый игрок выбирает себе одного из двенадцати сыщиков, которые различаются по запасу здоровья, рассудка, а также пяти навыкам: знанию, общению, вниманию, силе и воле. Путешествуя по всему миру, сыщики решают загадки, попадают в ловушки и сражаются с монстрами. Также во время партии игроки будут получать различные полезные предметы, находить союзников, артефакты и заклинания. В основе игры - творчество Лавкафта. Настольная игра "Древний ужас" подойдет для взрослых и подростков от 13 лет. Отличный подарок для друзей.

    7 чудес

    Настольная игра 7 чудес - это самая титулованная игра в мире. Настольная игра, получившая больше 30 самых престижных наград, была продана тиражом почти 2 млн. экземпляров. 7 чудес - захватывающая и динамичная игра для компаний получила в этом году новый дизайн и стала еще лучше и гораздо понятнее для новичков. Эта яркая стратегическая настольная игра, необычайно динамичная для игр её класса. Время игры от 30 минут. Игра перенесёт вас на тысячелетия назад – туда, где вы сами будете вершить историю, создавать цивилизации и сможете построить одно из 7 архитектурных чудес, которое переживёт века! Настольная игра 7 чудес подходит от 3 до 7 игроков. Игра подходит детям от 10 лет. Замечательный дизайн и иллюстрации усиливают эффект погружения вглубь веков. Рекомендуется в качетве настольной игры для компаний и для все семью.

    Место преступления

    Настольная детективная игра "Место преступления" — крутейшая настольная игра нового поколения для всех обожателей детективов. Игроки оказываются в Лондоне и распутывают самые загадочные преступления. Вам предстоит стать настоящим детективом: опрашивать свидетелей, собирать улики, работать с экспертами. В этой игре физические компоненты и новейшие технологии переплетаются. Бесплатное приложение будет следить за ходом времени и соблюдением правил, помогая игрокам. А ещё с помощью смартфона можно осмотреть виртуальное место преступления и найти важные улики. Расследовать самые запутанные происшествия может как один игрок, так и компания до 4 человек. Игра «Место преступления» является успешным проектом краудфандинговой площадки CrowdRepublic. Игра для 1-4 человек.

    Битва за Рокуган

    Настольная игра про искусство войны "Битва за Рокуган". Невероятно красивая игра в японском стиле. Рокуган — земля тёмных и светлых духов, земля невероятной красоты и напряжённой борьбы. В «Битве за Рокуган» игрок берёт на себя роль даймё — полководца, стратега и лидера одного из семи кланов. Даймё размещают свои силы тайно, не раскрывая противникам планы до решающего момента. У каждого клана есть армия и флот, разведчики и маги-сюгэндзя, а также уникальная способность. Одно решение может перевернуть ход войны. На полях битвы кланы меряются силами, сражаясь за честь и контроль над провинциями. Отчаянный или отчаявшийся даймё может обратиться за помощью к зловещим сущностям из Теневых земель… если готов заплатить цену. Сила и хитрость, стратегия и мудрость — ключи к победе. Этой империи нужен только один повелитель, поэтому лишь даймё с наивысшей честью окажется победителем в битве за Рокуган. Битва за Рокуган - это настольная игра для 2 - 5 игроков.

    Метро 2033

    Настольная игра "МЕТРО 2033" создана по мотивам одноименного романа Дмитрия Глуховского - одного из самых известных фантастических романов в России. Очень эффектная и увлекательная игра для 2 - 6 игроков. Настольная игра подойдет для компании друзей, желающей провести атмосферный вечер в стиле пост апокалипсиса. Сюжет: 2033 год. Весь мир разрушен. Крупные города стёрты с лица земли ядерной войной. Поверхность планеты заражена радиацией и почти непригодна для жизни. На ней безраздельно властвуют мутанты. Горстки выживших прячутся по противоатомным бункерам, самый большой из которых — московское метро. Именно оно — последнее пристанище для человечества после Судного дня. В новой редакции этой настольной игры, основанной на культовой книжной серии, игрокам предстоит сражаться за контроль над станциями, выполнять задания героями, вооружать армию и развивать подземное сельское хозяйство. Игра является классической ресурсной стратегией с прямым противостоянием участников.

    Взлет разрешен

    Настольная игра для компании "Взлет разрешен" - пожалуй самая реалистичная игра про гражданскую авиацию. Она погрузит игроков в невидимую обычному пассажиру жизнь аэропорта. Эта игра понравится взрослым и детям, напомнит о волнующем ожидании полета и станет прекрасным подарком. Автор игры - пилот, командир Boeing 777, поэтому здесь все как в жизни. Игроки управляют собственными авиакомпаниями и стремятся как можно быстрее отправить все свои самолеты в полет. Их ждут переменчивая погода, очереди на вылет, происки конкурентов. Но трудности преодолеваются, и - взлет разрешен! Правила просты. Их можно изучить за 7-10 минут, а подробная видео-инструкция от автора игры длится всего 13 минут. И вы готовы к игре! При этом игра заставляет и подумать, и рискнуть, и проявить коварство. Это как с шахматами: чем лучше играете вы и ваш соперник, тем умнее игра. В комплект входит большое двустороннее поле (аэродром), деревянные фигурки самолетов (6 авиакомпаний), карточки (карты движения самолетов, погоды, неприятностей и удачи). Есть режим для 2 - 3 игроков и для компании побольше - 4 - 6 человек.

    Зомби в доме. Заражение

    Эта настольная игра - абсолютный хит, для компаний, для подростков. В эту игру с удовольствием играют и взрослые и дети. Игра Зомби в доме. Заражение - эффектная и веселая кооперативная настольная игра. Игра - не страшная и тут надо работать в команде. Настольная игра подойдет для компании и для семейных посиделок. Очень хороша для подростков и взрослых: в настольной игре трехмерная хижина, фигурки, зомбокосилка и крутой дизайн. Сюжет: Вы с друзьями отправились в путешествие. Однако, по пути ваша машина глохнет, и вы остаетесь один на один с природой. По радио еще передают жуткие новости про пропавший бродячий цирк. Бросив попытки завести машину и сам автомобиль, вы уходите все дальше и дальше в лес, пока не натыкаетесь на хижину. Кажется, здесь можно переждать ночь! Точнее, можно было бы, если не пропавшие клоуны - клоуны-зомби! Впрочем, кажется, возле черного входа из хижины стоит машина, и даже на ходу - лишь бы найти ключи и бензин! Игра для 2- 7 игроков (в полной версии с двумя дополнениями).

    СЛЕДСТВИЕ. Ведет Клэр Харпер

    Настольная игра СЛЕДСТВИЕ. Ведет Клэр Харпер - это серия игр-расследований с несложными правилами и увлекательными сюжетами, основанными на психологии персонажей в стиле романов Агаты Кристи. В детективной настольной игре СЛЕДСТВИЕ вы станете помощником талантливого детектива Клэр Харпер, изучите все улики и обстоятельства дела, опросите свидетелей и найдите объяснения всем загадочным обстоятельствам. Куда пропал хозяин поместья Алистер? Было ли падение декорации в Королевском театре случайностью? Стоит ли опасаться древних египетских проклятий? В игре вас ждут 3 больших расследования: "Убийство в поместье Аллистер", "Последний акт", "Крылья возмездия". Погрузиться в атмосферу детективов начала XX века помогут материалы каждого дела: выдержки из дневника самой Клэр, планы местности, театральные программки и фотографии с дарственными надписями и другие возможные улики. Кто такая Клэр Харпер? Это английская путешественница, которая раскрывает самые запутанные дела в разных уголках мира. Нет тайн слишком запутанных для её блестящего ума, любая загадка ей подвластна. Клэр Харпер не просто детектив. Она - лучшая в этом деле! Игра станет отличным подарком для всех любителей классических детективов, для тех, кому нравится раскрывать запутанные дела самостоятельно. Это командная настольная игра подойдет для взрослых и детей от 10 лет. Максимальное количество игроков 6.

    ТИП ТОП

    ТИП ТОП - настольная игра для вечеринки, для компании, настроенной на бескомпромиссное веселье. От 4 до 9 участников. Вы со своими друзьями на одной волне? Проверьте это на деле! Тип-Топ - это кооперативная игра (все участники играют в одной команде). В каждом раунде капитан берёт верхнюю карту с темами, выбирает одну из них и зачитывает ее вслух. Задача игроков - дать ответ, соответствующий номеру на карте (от 1 до 10). Но всё не так просто! Капитан должен расположить ответы в порядке возрастания. Тут нужно подумать! Сложная задача, не так ли? Теперь проверьте свои способности! Игра вошла в золотую коллекцию игр для вечеринок и получила престижную награду в Германии в 2022 году. Преимущества игры:• Подойдет для семейного досуга и вечеринки друзьями;• Смешные и интересные темы заданий;• Веселое оформление с единорогами;• Легкие и понятные правила, короткая подготовка партии;• Два уровня сложности.