Настенные часы в доме. Основные этапы подбора "Ваших" часов

    Человек не может подчинить себе время, зато способен упорядочить жизненный хаос благодаря часам. Они есть в смартфоне, на запястьях в виде аксессуара и гаджета, есть настольные часы, а есть родные настенные. Они не требуют от Вас никаких действий, кроме поворота головы и взгляда. Да, разумеется, когда-то придется протереть пыль или заменить батарейку, но больше никаких лишних движений вроде двойного нажатия на дисплей или включения экрана смартфона. Настенные часы соединяют в себе пользу и эстетику. В минуту спокойствия они радуют глаз, а во время гонки за пунктуальностью ускоряют сборы на работу или учебу. Подобрать настенные часы не сложно, если знаете на что обратить внимание. Действуем по следующему алгоритму:

    1. Решаем, для какого интерьера покупаем часы.

    Если они будут размещаться на стенах с обилием декора, тогда хорошим вариантом станут минималистичные модели часов простой формы. И наоборот, если стены не загромождены картинам и комната выполнена в нейтральном стиле, тогда можно присмотреться к нестандартным моделям с оригинальным дизайном. Также стоит обратить внимание на тип комнаты, в которой будут размещаться часы. Например, для спальни подойдут модели с лаконичным, умиротворяющим дизайном неброского цвета. Для кухни подойдут часы небольшого размера, так как здесь, как правило, мало свободного пространства. В гостиной можно повесить крупные модели, которые станут акцентом дизайна. А настенные часы в детской должны не только вписываться в интерьер, но и нравиться ребенку.

    2. Определяемся с механизмом

    На данный момент доступны механические, электронные и кварцевые настенные часы. Первые достаточно дороги в производстве, поэтому относятся к премиум-классу. Их размещают в основном в классических, строгих интерьерах. Кварцевые часы работают на батарейках, цена производства меньше, чем у механических. Они подходят для детских комнат и спален, так как бесшумный механизм не мешает сну. Электронные часы оснащены циферблатом-дисплеем, который может напоминать табло из метро. Однако они способны внести изюминку в некоторые интерьеры.

    3. Определяемся с размером.

    Здесь работает простое правило. Чем просторнее комната, тем большие часы можно разместить в ней. Однако не стоит увлекаться, нужно помнить о дизайне комнаты в целом.

    4. Заказать понравившуюся модель на WILDBERRIES.

    Скептик скажет, что настенные часы нужны «сугубо для контроля времени и ориентации в нем». Благо его точка зрения не единственная. У настенных часов куда больше преимуществ, чем простое сообщение о времени. Во-первых, все, что требуется для их размещения – это стена, во-вторых, они подходят для интерьера любой комнаты, в-третьих, слышите, что-то тикает? Мы тоже не слышим, ведь наши часы бесшумны. А еще они представлены в разных дизайнах.