Набор столовых приборов из 18 предметов без ножей из нержавеющей стали на 6 персон

    В этой статье мы расскажем о советах по выбору столовых приборов, об их уходе и оригинальном дизайне.

    Столовые приборы присутствуют на кухне каждой хозяйки, ведь без них не обходится ни один прием пищи. Добротный комплект ложек и вилок - хороший подарок к случаю, да и полезная утварь для себя любимых.

    Наш подарочный набор упакован в оригинальную коробку с бантом. Сборка нашего комплекта ручная и содержит в себе дополнительные подарочки для кухни.

     

    Материал

    Нержавеющая сталь (stainless steel)- Наиболее популярный и самый правильный материал для ложко-вилковых изделий. Она относительно недорога, прочна, не вступает в реакцию с пищей и нетребовательна в уходе.

    Выбирайте столовые приборы со стандартным серебряным заводским оттенком оснований захвата пищи, т.к дополнительное сплошное цветное напыление неблагоприятно влияет на здоровье ротовой полости и организма в целом.

     

     

    Дизайн

    Сегодня производители выпускают разные по дизайну столовые приборы. Здесь, скорее, все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Но следует помнить, что при покупке важно учитывать дизайн остальной посуды, особенно если вы покупаете комплект для праздников и торжеств.

    • Изогнутые линии, неклассическая конструкция подходят для посуды и бокалов с округлой формой
    • Ровные, прямые приборы с острыми изгибами сочетаются с такими же угловыми тарелками, а так же классчискими круглыми тарелками.
    • Если сервиз разрисован красками, украшен различными узорами, то лучше отдать предпочтение такому же фантазийному набору
    • Для классической посуды (фарфор, хрусталь и тп.) нужно подбирать изделия с зеркальной поверхностью

    Так же важна эргономика приборов для удобного удержания в руке при приеме пищи, чему наш комплект полностью соответствует.

     

     

    Уход

    Уход за приборами прост, их можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине. Нужно следить за тем, чтобы предметы не царапались, поэтому не стоит очень плотно набивать ими посудомойку и не смешивать во время мойки с жесткими предметами для дома и быта, а также не стоит мыть приборы агрессивными моющими губками и тп.

    Чтобы приборы сохраняли блеск, необходимо протирать их после мойки мягкими салфетками насухо. если на приборах появился налет, то избавиться от него поможет раствор пищевой соды (3:1 с водой). Нужно протереть предметы  салфеткой, предварительно смоченной в растворе.