Набор из 9 видов чая

    Состав чая с чабрецом и мятой

    Один из самых популярных напитков, который содержит в себе уникальные свойства двух растений.

    В составе только чай и травы: индийский чёрный чай с добавлением чабреца и мяты. 

    чай

    Вкусовые особенности

    Это чай для восстановления сил, бодрости и здоровья. Утоляет жажду летом и согревает зимой.

    Как заваривать

    • Одну чайную ложку на 200 мл. воды.
    • 3-5 минут, при температуре 90-95 градусов.

    Чем полезен

    Успокаивает при стрессовых ситуациях и благоприятно воздействует на нервную систему. Помогает быстрее выздоравливать при самых разных проблемах со здоровьем путём укрепления иммунитета. Кроме того, чай с чабрецом и мятой — источник антиоксидантных элементов. 

    Состав чая «Малина со сливками»

    Купаж на основе чёрного цейлонского чая с добавлением ягод малины, цедры шиповника, черноплодной рябины или чёрной вишни, лепестков роз и ароматом спелой малины и ванильных сливок.чай

    Вкусовые особенности

    Аромат сухой заварки насыщенный, яркий, пахнет свежей малиной с нежными сливочными оттенками. При заваривании получается крепкий напиток каштанового оттенка с насыщенным ягодным вкусом и душистым ароматом. 

    Как заваривать

    • Одну чайную ложку на 200 мл. воды.
    • 3-5 минут, при температуре 90-95 градусов.

    Состав чая «Восточная пряность»

    Зелёный крупнолистовой чай с добавлением корицы, бадьяна, кардамона, фенхеля, имбиря, чёрного и душистого перца, гвоздики.чай

    Вкусовые особенности

    Согревающий пряный напиток .Идеально подходит для зимних вечеров в кругу друзей и родных.

    Как заваривать

    • Одну чайную ложку на 200 мл. воды.
    • 1-3 минуты, при температуре 75-85 градусов.

    Состав чая «Сочный гранат»

    Фруктовая смесь на основе гибискуса с добавлением корки и цветков граната, чёрной вишни, барбариса, косточек шиповника, с ароматом спелого граната.

    чай

    Вкусовые особенности 

    Сочный гранат (турецкий гранатовый чай) — это утоляющий жажду, кисло-сладкий напиток на основе каркаде и граната. Напиток можно употреблять в холодном и горячем виде.

    Как заваривать

    • Одну чайную ложку на 200 мл. воды.
    • 3-5 минут, при температуре 90-95 градусов.

    Состав чая малина с мятой

    Травяная смесь, состоящая из гибискуса, мяты, календулы, ромашки, листа смородины и малины, лимонной травы, лепестков роз, с добавлением кусочков яблок и цедры шиповника, с ароматом малины.чай

    Чем полезен травяной чай малина с мятой

    Уникальный сбор, который богат витаминами и антиоксидантами. Утром чай бодрит, днём дарит силы, а вечером расслабляет. Помогает от головной боли, улучшает аппетит и успокаивает нервную систему.

    Способ приготовления

    • Одну чайную ложку на 200 мл. воды.
    • 4-7 минут, при температуре 90-95 градусов.

    Состав чая «Таёжный сбор»

    Чёрный индийский чай с добавлением плодов можжевельника и боярышника, клюквы, мяты, листьев брусники и оливы, василька или мальвы, календулы и ароматом лесных ягод.чай

    Вкусовые особенности

    Таёжный чай с можжевеловыми ягодками, брусничным листом и клюквой подарит вам волшебное настроение, погрузив в атмосферу таёжного леса. Это согревающий напиток, который окутает теплом, благодаря силе северной природы.

    Как заваривать

    • Одна чайная ложка на 200 мл. воды.
    • 3-5 минут, при температуре 90-95 градусов.

    Состав молочного улуна

    Cреднеферментированный китайский чай улун с молочным ароматом.

    Главное о молочном улуне

    Относится к улунам, полуферментированным чаям, клетки чайного листа которых ферментируются только по краям, оставляя сердцевину листа неизменной. Содержит кофеин, эфирные масла, полифенолы, антиоксиданты, минеральные соединения. Имеет выразительный, оригинальный и мягкий молочный привкус.чай

    Как заваривать

    Прогреть ёмкость для заваривания горячей водой. После нулевой заварки (сухое сырьё заливают горячей водой и сразу же сливают заварку) заваривать при температуре 75-85 градусов, 2-3 минуты. На 200 мл воды необходима 1 чайная ложка сухой заварки. Возможно заваривание несколько раз методом пролива с увеличением времени заваривания.

    Чем полезен

    Омолаживает кожу лица, богат витаминами и антиоксидантами. Стабилизирует обмен веществ и укрепляет организм. Обладает высоко антиоксидантной активностью, за счёт чего оказывает качественную профилактику опухолевых новообразований. 

    Состав чая «Ройбуш с апельсином»

    Купаж на основе южно-африканского ройбуша с добавлением цедры и сегмента апельсина и ароматом сочного апельсина.чай

    Главное о чае «Ройбуш с апельсином»

    Ройбуш (ройбос) — напиток из кустарника, произрастающего в Африке, прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Наличие в составе ройбуша глюкозы делает его вкус сладковатым без использования сахара или подсластителей.

    В отличие от чая и кофе, не содержит кофеина, поэтому может использоваться как замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан. По этой же причине ройбуш может без ограничений употребляться маленькими детьми. При этом в нем содержится на 50% антиоксидантов больше, чем в зелёном чае.

    Состав чая спокойной ночи

    Лимонная трава, цедра шиповника, календула, мелисса, мята, кусочки яблок.чай

    Чем полезен травяной чай «Спокойной ночи»

    Травяная смесь благодаря мелиссе и мяте обладает успокаивающим свойством, лимонная трава придаёт напитку свежий лимонный оттенок во вкусе. Также лимонная трава (lemongrass) способствует пищеварению, обладает бактерицидными и антисептическими свойствами.

    Как заваривать

    • Одну чайную ложку на 200 мл. воды.
    • 4-7 минут, при температуре 90-95 градусов.

    Спасибо за внимание, всем приятного чаепития!