Набор для восстановления поврежденных волос

    Набор для восстановления волос при окрашивании, осветлении и химических завивках/выпрямлении.

    - Восстанавливает дисульфидные связи волос.

    - Снижает разрыв волос на 98%.

    - Борется с сухостью кончиков.

    - Придает блеск, мягкость и шелковистость волосам.

    - Работает на молекулярном уровне.

    Что же такое дисульфидная связь?

    Дисульфидная связь – это те мостики, которые скрепляют между собой белковые волокна и образуют форму волоса. Она соединяет атомы серы двух соседних аминокислот цистеина, что бы создать одну — цистин. Цистин объединяет две белковые цепочки в единое целое.

    Структура волос похожа на канат, состоящий из множества длинных более тонких волокон. И чтобы эти волокна не распались, они скреплены между собой всевозможными связями (водородная, ионнная, дисульфидная).

    Если дисульфидные связи были разорваны и не восстановлены химическим путем, то волос остается поврежденным. Со временем он становится хрупким, ломким, пористым, сильно обезвоженным и истонченным. Это приводит к посеченным концам, волосы тяжелее расчесываются и становятся на ощупь жесткими и сухими.

    Если вас беспокоит сила и упругость ваших волос, то вам нужно задуматься о восстановлении кортекса волоса, то есть восстановлении дисульфидных связей.

    Всегда используйте специальные средства при химическом воздействии или окрашивании, а также специальные шампуни и бальзамы.

    АРТ. 148092137 - набор

    АРТ. 148084568, 148084754 - шампунь

    АРТ. 148084989, 148087844 - бальзам