На Вершине моды: советы стилиста, с чем носить кожаную юбку

    Кожаная юбка — прекрасное дополнение к гардеробу любой женщины. Стилисты называют её инвестиционной покупкой, о которой не пожалеете. Этот предмет гардероба выглядит женственно, дерзко, долговечно. Рассказываем, как и с чем носить кожаную юбку в 2022 году.

    img

    С какой обувью носить

    Обувь, с которой будете носить кожаную юбку, необходимо выбирать с учётом того, куда идёте или какое впечатление планируете произвести:

    • балетки или спортивная обувь — для повседневных прогулок;  
    • босоножки или женственная обувь на каблуках — для вечернего выхода;
    • классические туфли-лодочки, ботильоны или туфли на плоской подошве с острым носом — в офис, на деловые встречи.

    Как носить чёрную кожаную юбку

    Чёрная кожаная юбка — нестареющая классика, которую можно носить буквально с чем угодно. Надевайте её с любой рубашкой или топом, который вам нравится. Играйте с цветами, если хотите — наденьте смелые туфли и топ или оставьте однотонный образ с чёрной водолазкой. Надевайте классические туфли на каблуках или армейские ботинки для более повседневного образа.

    Как носить кожаную юбку-карандаш

    Идеальна для девушек как со стройной фигурой, так и более пышной. Это образец офисной одежды для консервативных женщин, предпочитающих стильный образ.

    Такие юбки лучше сочетать с не слишком облегающим верхом, чтобы создать контраст.

    На работу кожаные юбки-карандаш лучше носить до колен или длиннее. Сочетайте  с любым закрытым верхом, например, с блузкой на пуговицах или кружевным топом. Фасон миди-карандаш хорошо сочетается с топами, которые не заправлены. Можно надеть к нему блейзер или шерстяной жакет. Кожаные юбки хороши любого цвета. Чёрные, безусловно, популярнее. Но лишь потому, что с ними проще создавать образы. Яркая кожаная юбка сама по себе является заявлением: ей больше ничего не нужно, чтобы сделать ваш образ смелым. Стилисты советуют надевать к ним нюдовые туфли.

    Аксессуары к образу с кожаными юбками

    Такие юбки лучше сочетаются с серебряными украшениями, чем с золотыми.

    «Разбавить» кожаный total-look можно дополнительными аксессуарами, подходящей сумкой, нейтральным макияжем и простой причёской.

     Полезный совет: прежде, чем гладить кожаную юбку, накройте её хлопчатобумажной тканью. Если вы не хотите рисковать дорогой вещью, отдайте её в химчистку для глажки.