На какой руке стоит носить браслет, чтобы привлекать удачу?

    Женские украшения — это возможность разнообразить образ, подчеркнуть достоинства и статус. Влияет ли, на какой руке носить украшение, чтобы притягивать положительную энергетику и удачу. Попробуем разобраться, на какой руке правильно носить браслет женщине, чтобы сохранить стиль и быть правильно понятой в светском обществе.

    Этикет и аксессуары

    Правила этикета очень четко отвечают, на какой руке стоит носить браслет женщине. Все правила использования аксессуаров сформировались под действием европейской традиции и чувства умеренности в образе. Правилами этикета закреплено, что часы стоит носить на левой руке, а браслет на правой.

    Традиции и суеверия

    Браслет был традиционным украшением восточных женщин. Традиции подношений подарков невесте перед свадьбой не упразднились. Чем больше золота будущий муж подарит, тем ценнее в его глазах женщина. В ответ на внимание мужчины будущая жена подарки надевает на левую руку, ближе к сердцу.

    В народной традиции браслет был оберегом от негативной энергии и недугов. Если с обережной нитью на запястье все понятно, то на какой же руке нужно носить серебряный браслет?

    Серебряное украшение с камнем, доставшееся от матери, может помочь девушке хорошо выйти замуж. Если его надеть на левую руку. А вот надевать золотое украшение на левую руку не рекомендуется, считается, что оно притягивает в жизнь хозяйки негатив.

    В Европе не важно, на какой руке носить аксессуар, больше имеет значение, с чем носить браслет. Лучше не перегружать образ и сохранять единый стиль в аксессуарах. Большинство серебряных украшений массивные, их не стоит сочетать с тонкими золотыми цепочками на одной руке.

    Мода и стиль

    На вопрос о том, как носить браслеты на руках,стилисты отвечают очень просто – как вам больше нравится. Но нужно знать несколько правил, благодаря которым сможете дополнять любой образ:

    - не стоит перегружать руку большим количеством украшений;

    - ширина украшения с камнем должна быть меньше чем аксессуара без камней;

    - аксессуар на руке должен гармонировать с колье и кольцом, сохранять единый образ героини.

    Законодатели моды считают, что надевать браслет стоит на правую руку. Так он притянет к себе больше любопытных взглядов.

    Источник: https://dragzoloto.ru/na-kakoj-ruke-stoit-nosit-braslet-chtoby-privlekat-udachu/