На что стоит обратить внимание при покупке спортивного костюма для йоги?

    Йога и стретчинг — виды фитнеса, в процессе которых особое внимание уделяется телу и его реакциям на определённые упражнения. Поэтому очень важно подобрать для такого рода занятий максимально комфортную одежду, не отвлекающую от тренировки. Как это сделать, читайте ниже.

    img
    • Материал

    Женская одежда для йоги и стретчинга должна обладать хорошей влаговпитываемостью, позволять коже дышать, а также обладать оптимальной эластичностью. Таким параметрам полностью соответствует ткань, состоящая из хлопка с добавлением нейлона, полиэстера, эластана и других подобных синтетических материалов.

    • Верх костюма

    Самое главное в выборе верха — это удобство. Поэтому в зависимости от вида йоги и интенсивности стретчинга вы можете выбрать топ, майку, футболку или лёгкую тунику. Главное, чтобы вам было комфортно и одежда не стесняла движений. 

    • Низ костюма

    Нижняя часть женского костюма также должна отвечать вышеприведённым требованиям. Для йоги, в частности, подходит такая одежда, как шаровары — свободного кроя брюки. Однако слишком объёмный низ может создать некоторую проблему — можно легко запутаться в обилии ткани, а также это затрудняет контроль со стороны инструктора. Поэтому идеальный вариант — лосины, шорты или облегающие спортивные штаны. 

    Воспользовавшись нашими советами, вы легко сможете выбрать идеальный вариант женской спортивной одежды для занятий йогой и стретчингом и чувствовать себя комфортно на протяжении всей тренировки.