На что стоит обращать внимание при выборе поискового магнита!

    На что стоит обращать  внимание при выборе поискового магнита!

    В последнее время, всё большее количество людей увлекается поиском металлов и старинных драгоценностей на дне водоёмов.  Поиск «сокровищ»  это занятие довольно авантюрное и каждый выезд на водоём является маленьким, но приключением!

    Казалось бы, что только в детстве эта идея наиболее интересная и завораживающая, однако же многие взрослые и сейчас продолжают искать сокровища и подходят к этому хобби достаточно серьёзно.

    Благодаря современным приспособлениям на сегодняшний день не составит большого труда выловить находку со дня водоёма, причём находка ваша может быть различным весом!

    Среди большого числа видов поисковых магнитов и их производителей можно  легко запутаться.

    Как выбрать для себя самый оптимальный вариант? Как получить максимум от покупки без переплат? На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе поискового магнита? На эти вопросы поможет вам ответить наш список основных факторов :

    1.       Сколько килограммов магнит сможет поднять? Необходимо определить максимально допустимую силу в зависимости от ваших целей! От этого будет зависеть размер магнита, цена и его вес. Обычно поисковые магниты существуют от  120 кг.  до 600 кг.

    2.       Как  определились на сколько килограммов вам нужен магнит далее необходимо выбрать с одной или с двумя магнитными поверхностями.  Односторонний магнит подойдёт при вертикальном подъеме, а двухсторонний считается универсальным, так как предусматривает как вертикальный, так и горизонтальную травлю, например по дну водоёма.

    3.       Важным фактором, на который не многие обращают внимание, это собственно площадь самого магнита без учёта корпуса. Зачастую производители с целью экономии делают толстый  корпус  за счёт чего  уменьшают сам магнит в размерах, что значительно снижает эффективность при эксплуатации магнита. Выбирайте магнит с максимальной площадью контакта и тонкими стенками корпуса!

    4.       Рым-болты, которые вкручиваются у односторонних магнитов-  только сверху поверхности в магнит, а у двухсторонних есть отверстие так же сбоку, куда вкручивается второй рым-болт. Желательно приобретать  магниты с кольцевым исполнением рым-болтов ( вместо загнутых мест крепления верёвки или карабина, они более надёжные. Обратите внимание, на двухсторонних магнитах один из болтов должен иметь достаточную длину для отжима магнита от примагниченной поверхности!

    5.       Менее значимый фактор это именитые бренды. Обычно такие бренды пользуясь именем зачастую экономят на качестве. То есть используют менее мощные магниты и с меньшей рабочей площадью. При этом цена, как правило, выше, чем у мало известных брендов, но соблюдающих стандарты качества.

    6.       Высокая цена не всегда значит лучшее качество, но и подозрительно дешёвые варианты рассматривать не стоит. Наш совет – выбирайте золотую середину и прежде всего проверьте выше перечисленные факты самого изделия!  

    Удачных Вам покупок!