На что следует обратить внимание молодой маме при выборе подгузников?

    Каждый родитель хочет найти для своего ребёнка подгузники, которые на 100% безопасны, сохраняют сухость и позволяют малышам исследовать мир. Не зря производители всего мира постоянно работают над усовершенствованием этого незаменимого средства гигиены.  

    подгузник

    Трусики-подгузники делятся на несколько видов: для девочек, для мальчиков и универсальные. Отличаются они друг от друга расположением абсорбирующего слоя. Но в данный момент все большую популярность приобретают универсальные модели, в которых поглощающий слой-адсорбент однородно расположен по всей зоне впитывания. 

    Предусмотрены варианты и для более взрослых деток. Трусики-подгузники рекомендуются для малышей, которые уже активно ползают или ходят. Особое внимание уделено эластичности: новая ластовица очень мягкая и соответствует каждому движению малыша, а специальные выемки позволяют быстрее впитывать влагу. Ребёнок получает абсолютную свободу в движениях без ущерба сухости и комфорту. Бренд позаботился и о дизайне продукта, выполненном в приятных пастельных тонах.

    Как работают и из чего сделаны трусики-подгузники?

    Все подгузники состоят из трёх слоёв:

    • Первый слой свободно пропускает влагу и непосредственно прилегает к коже ребёнка.

    Мягкий верхний слой прилегает к коже малыша (не содержит хлопка), а тянущиеся боковые застёжки обеспечивают комфортную посадку. Слой отлично поглощает и запирает влагу до 12 часов. А индикатор влаги подскажет, когда пришла пора менять подгузник. 

    • Второй слой (впитывающий слой) содержит целлюлозу или специальный суперабсорбент (в продвинутых моделях — гелеобразующий материал), задерживающий влагу.

    Внутренний впитывающий слой с жемчужными микрогранулами способствует полному поглощению и равномерному распределению влаги, благодаря чему между ножек не будет образовываться мешающий движениям комок.

    • Третий слой состоит из специального синтетического влагоустойчивого материала. Внешний слой защищает одежду и фиксирует сам подгузник при помощи липучек или застёжек.

    Дополнительный слой помогает равномерно распределить влагу внутри подгузника. Обратите внимание на отличительную особенность продукта — выводить влажный воздух из подгузника. Это исключает риск возникновения опрелостей и раздражения, а ребёнок остаётся полностью сухим. Благодаря специальной оснащенности «воздушными» каналами воздух свободно циркулирует внутри подгузника, вентилируя его. Мы используем хорошо продуманное сочетание волокон, которое обеспечивает отвод влаги к центру подгузника и удерживает её, не допуская размножения бактерий.

    Что такое суперабсорбент, полиэстер, эластан?

    Суперабсорбент — это полимерный материал, который способен впитать и удержать жидкость, в несколько раз превышающую собственный вес. Суперабсорбирующие полимеры создаются на основе акриловой кислоты и её солей, полимеризованных в растворе или в суспензии. Суперабсорбенты LG Chem сделаны из полиакрилата натрия в виде гранул.

    Целлюлоза — это поглощающий влагу материал натурального происхождения. Волокнистое белое или серое вещество, без запаха и вкуса, нерастворимое ни в воде, ни в органических растворителях.

    Полиэстер помогает равномерно распределить влагу в подгузнике. Этот материал также широко применяется в спортивной одежде.

    Гелеобразующие вещества — это природные материалы растительного или животного происхождения, которые способны образовывать с водой коллоидные системы (гидрозоли) и загустевать, превращаясь в эластичные студни (гели). 

    Эластан — эластичное волокно, которое имеется во многих тканях. Он наверняка был и в одежде, которую вы носили во время беременности! Этот материал удерживает подгузник в правильном положении, помогает ему адаптироваться к движениям малыша, при этом предотвращает протекание, не оставляя следов на коже.

    Поскольку мы стремимся сделать наши подгузники и трусики абсолютно безопасными, существует ряд компонентов, которые мы никогда не используем в своей продукции:

    • Натуральный латекс и резину, которые могут вызывать аллергию.
    • Консерванты: метил-4-изотиазолин-3-он или хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он, формальдегид или вещества, выделяющие формальдегид, парабены, соединения четвертичного аммония (СЧА), триклокарбан или триклозан.
    • Бисфенол A (BPA), диоксины, распыляемые красители, элементарный хлор, этанол, тяжёлые металлы (такие, как свинец и ртуть), оловоорганические соединения, парабены, пестициды, фенол, поливинилхлорид (ПВХ), полициклические ароматические углеводороды (ПАУ).

    Среди преимуществ линейки можно выделить:

    • Суперабсорбент, который моментально превращает жидкость в гель и запирает его внутри до 12 часов;
    • Технологию воздушных каналов для большей защиты от появления опрелостей и раздражений на нежной детской коже;
    • Специальный волнистый слой, надежно удерживающий даже жидкий стул и препятствующий протеканию;
    • Суперэластичный поясок и боковинки, которые позволяют ребёнку комфортно ощущать себя как ночью, так и днём во время активных игр;
    • Равномерное распределение жидкости по поверхности впитывающего слоя, что предотвращает появление неудобного комка между ножек;
    • Качественное альтернативное предложение по привлекательной цене;
    • Средний+ ценовой сегмент;
    • Японское качество.

    Мы будем рады, если наша статья поможет вам определиться в выборе подгузников!

    А если у вас остались вопросы, то смело можете оставлять их в комментариях! Мы постараемся на них ответить.