На что обратить внимание при покупке детских трусов?

    В гардеробе ребенка важна каждая вещь – от уличной одежды до костюмов для сна, ведь качественная и удобная одежда – залог безопасности и здоровья малыша. Поэтому к детской одежде предъявляются такие высокие требования, а к нижнему белью – и подавно! Ведь именно трусики – это то, что ребенок будет носить под одеждой большую часть времени, будь то на прогулке, дома или в детском саду. Следовательно, к выбору нижнего белья для малыша следует подойти очень внимательно, чтобы он чувствовал себя комфортно в любой ситуации и при любых погодных условиях.

    Фасоны детских трусов

    В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент фасонов детских трусов, который удовлетворит даже самых требовательных мам и пап. При выборе фасона трусов следует учитывать пол ребенка.

    Фасоны трусов для мальчиков

    • Боксеры. Классический вариант трусов, которые либо облегают, либо слегка свободные. По длине схожи с шортами. Очень удобный вариант для повседневной носки. Второй вариант боксеров – т.н. хипсы, они более короткие по сравнению с обычными боксерами, имеют заниженную талию и широкий гульфик.
    • «Семейники». Такие трусы имеют свободный крой и среднюю длину, примерно до бёдер. Они не сковывают движения ребенка, безопасны и комфортны для постоянной носки.
    • Плавки (брифы, или слипы). Данный фасон рекомендуется носить самым маленьким. Но следует очень внимательно подходить к выбору размера, чтобы белье не натирало и не зажимало половые органы.

    Фасоны трусов для девочек

    • Плавки (или слипы). Такой фасон считается классическим. Трусы могут иметь как заниженную, так и завышенную талию.
    • Трусы-шорты. Трусы имеют свободный крой и широкие боковины. Бывают как с заниженной талией, так и с обычной, классической.
    • Трусики с рюшками, бантиками и вышивкой. Такие фасоны привлекают своими деталями и яркими окрасками, родители смогут выбрать трусы на свой вкус и цвет. Главное – убедитесь, что все мелкие детали хорошо пришиты и не оторвутся при первой же стирке.

    Для малышей, независимо от пола, также существуют особые трусы, которые одеваются на подгузник. Трусы имеют ряд преимуществ – они бо́льшего размера, нежели классические, поэтому их очень удобно одевать, плюс к этому ткань трусов не соприкасается непосредственно с телом малыша, поэтому можно выбирать трусы ярких окрасок и цветов и не бояться, что красящие вещества попадут на кожу.

    Критерии выбора трусов для детей

    • Ткань. Трусы должны быть изготовлены из натуральных и дышащих тканей, таких как хлопок, но минимальный процент синтетики в составе, не больше 5%, также уместен. Это сделает изделие эластичным и позволит ему гнуться. В теплые времена года можно рассмотреть трусы из кулирки, бязи, крепа и др. А на холодный сезон будут уместны трусы из трикотажа, с начесом или без.
    • Крой изделия и швы. Крой трусов должен быть свободным, чтобы ребенок не чувствовал никакого давления и его движения оставались свободными. Что касается швов, то они должны быть ровными и хорошо обработанными. Нитки не должны торчать. Не следует выбирать трусы с бейкой внутри, т.к. она может вызвать раздражение на детской коже.
    • Размер. Прежде всего нужно измерить рост и обхват бедер ребенка. Не стоит ориентироваться на его возраст, т.к. у детей даже одного возраста могут быть совершенно разные габариты, поэтому здесь все индивидуально. Лучше всего брать белье подходящего размера, а не на вырост. Также следует отметить, что в разных странах размерные сетки могут отличаться, поэтому нужно обращать внимание на этикетку у каждого конкретного производителя.
    • Расцветка. Предпочтение следует отдавать более постельным оттенкам и цветам, т.к. очень яркие и кричащие расцветки обычно содержат большое количество вредных красителей, которые могут вызвать аллергическую реакцию и окрасить не только одежду, но и кожу малыша.
    • Уход. Ткань нижнего белья должна быть простой, чтобы ее можно было постирать в обычной стиральной машине. Стирать трусы следует при температуре не выше 40 градусов и не использовать режим сильного отжима, чтобы они сохранили свою функциональность и хороший внешний вид. Также для стирки следует использовать безопасный гель без добавления вредной химии и отдушек.

    В интернет-магазине Wildberries представлен большой ассортимент трусов торговой марки Palloncino для мальчиков и девочек. Бельё отличается высоким качеством, мягкостью и эластичностью, а разнообразные цветовые оттенки и яркие принты придают каждой модели трусов индивидуальности. Трусы прекрасно подойдут для повседневной носки дома, на прогулке или в детском саду.

    Качественное нижнее белье – залог комфорта и здоровья малыша!