На что обратить внимание, покупая мусорное ведро?

    Настала пора заменить старое ведро для мусора на новое. Казлось бы, миссия скромная, но чрезвычайно необходимая. Мусорное ведро, как настоящий хранитель чистоты и гигиены в вашем доме, поэтому ему следует уделить немного внимания, чтобы ежедневный сбор отходов и вынос мусора не приносили дискомфорта.

    Для начала определимся, какой контейнер для мусора подойдет под ваши задачи. Обращаем внимание на:

    1. Объем. Важно выбрать оптимальный объем, который подойдет именно для вашей семьи и зависит от того количества мусора, которое укладывается в дневную норму. Скорее всего вы уже знаете, с какой скоростью наполняется урна. Учитывайте этот момент, что вас может посетить великое искушение купить мусорное ведро размером больше, чем надо. Тогда будьте готовы к нежелательным сюрпризам в виде мошек и неприятного запаха. Но нам ведь это не нужно? Органические отходы желательно выбрасывать каждый день.

    2. Форма. Заранее определяемся, где будет размещаться мусорное ведро для кухни. Место расположения подскажет нам выбор геометрии и размеров контейнера: круглый, квадратный, треугольный или универсальный прямоугольный. И вот, что еще: отдайте предпочтение ведру с крышкой, чтобы все неприятные запахи оставались внутри емкости, а домашние питомцы не имели доступа к содержимому.

    3. Материал. Металл? Пластик? С точки зрения практичности стоит ориентироваться на модели из плотного пластика - недорогие, долговечные, с малым весом и легкие в уходе. Выбирайте ведерко для мусора с гладкой внутренней и внешней поверхностью, с минимумом разных выпуклостей и выступов. Так как именно из-за сложной формы придется потрудиться, отмывая урну от скопившейся в этих местах грязи.

    4. Цвет. Все зависит от того, где вы найдете место для мусоросборника. Если ведро будет стоять на видном месте, тогда подбор цвета имеет решающее значение, и правильно будет вписать его в колористику помещения, дабы урна для мусора не выбивалась из общей концепции и не портила интерьер.

    Важный совет семьям, где есть маленькие дети. Не стоит выбирать мусорные контейнеры с затейливыми рисунками или в яркой красочной расцветке. Маленькие первооткрыватели не упустят возможность "проинспектировать" содержимое урны для мусора, что может грозить неприятными, а иногда и опасными последствиями.

    Казалось бы, мы говорим об очевидных вещах, но подумайте сколько в итоге времени вы съэкономите!

    В ассортименте магазина LEFFA есть универсальные пластиковые мусорные ведра для кухни, вынной комнаты, туалета, мусорное ведро для офиса и компактная мини мусорка на стол по доступной цене. Все они оснащены, так называемой, "плавающей крышкой", механизм открывания которой очень простой и гигиеничный: чтобы открыть крышку, необходимо слегка ее коснуться, она бесшумно откроется и без труда вернется в исходное положение, а ваши руки при этом останутся чистыми. Ведро для мусора представлено в самых популярных цветовых вариациях, которые гармонично впишутся в абсолютно любой интерьер ( белое, светло-серое, черно-серебристое, молочного цвета) и разных объемах ( 5л, 10л, 18л).

    Советы по уходу за мусорным ведром.

    Самое главное правило - опорожнять мусоное ведро регулярно, другими словами ежедневно! Ведь на кухне основное количество отходов - это, как раз-таки, пищевые остатки, в особенности, быстро портящиеся мясные и рыбные.

    Есть некоторые тонкости, которые помогут хозяйке избавиться о неприятного запаха на кухне, который источает мусорное ведро:

    * контейнер для мусора с крышкой, которая плотно закрыватся;

    * сода на дне урны, способная поглотить нежелательные "ароматы"

    * угольные фильтры - дорогое, но эффективное решение, правда, не для всех моделей подходящее;

    * мусорный пакет, который должен быть немного больше самой емкости, чтобы отходы не высыпались в сам контейнер, загрязняя его;

    * предотвращение попадания отходов мимо контейнера;

    * для перфекционистов можно даже ароматизировать урну, протерев ее раствором пищевой соды с любимым эфирным маслом.

    И конечно, регулярное мытье. Не ленитесь) Ну, хотя бы раз в неделю с использование моющих средств. Если вы используете мусорный пакет, то вкладывать его необходимо только в чистое, тщательно вытертое насухо кухонное ведро для мусора.

    Вот такие нехитрые советы помогут хозяюшкам обеспечить чистоту, приятный аромат и комфортную атмосферу на кухне!