На что обращать внимание при выборе первой одежды для новорожденного

    Обычно молодые мамочки задумываются о первом гардеробе для своего малыша ещё до его появления на свет. И в погоне за модой покупают не самую комфортную и качественную одежду.

    На что же стоит обратить внимание при выборе первой одежды, расскажем ниже.

    Правило N1. Выбирайте качественную одежду. 

    Обратите внимание на то, чтобы одежда не задиралась во время сна и бодрствования малыша. В одежде отсутствовали кнопки на спинке, тугие резинки в области ручек и ножек. Излишний декор также не приемлем в детской одежде. 

    В идеале выбрать одежду с широким горлышком для удобства переодевания и наружными швами для защиты кожицы грудничка от натирания. Если же вы всё-таки выбрали одежду с внутренними швами, убедитесь чтобы они были мягкими. 

    Правило N2. Выбирайте натуральные ткани. 

    При выборе одежды для новорождённого помните, что синтетика может привести к потничке или вызвать аллергические реакции на нежной кожице малыша. Поэтому, чрезвычайно важно, чтобы одежда была произведена из натуральных, гипоаллергенных и экологически чистых материалов, таких как хлопок. Одежда должна хорошо пропускать влагу и обладать хорошей воздухопроницаемостью. А вот в качестве второго слоя одежды уже можно использовать вещи из велюра, махры или флиса. 

    Правило N3. Цвет изделия очень важен. 

    Не стоит покупать одежду ярких, кислотных расцветок. Отдавайте предпочтение натуральным природным тонам. Естественные оттенки благоприятно влияют на психику малыша. Если вы уже знаете, что ожидаете мальчика, можно покупать вещи нежно голубого или зелёного оттенка. Для девочек можно выбрать пастельные или нежно розовые тона. Если же пол малыша не известен - отличным вариантом будет одежда универсальных оттенков. 

    Правило N4. Правильно выбирайте размер одежды. 

    Всегда обращайте внимание на размерный ряд бренда. Возможно, он отличается от других. Не покупайте грудничку одежду на вырост, ссылаясь на то, что через пару недель купленные вещи станут ему малы. В такой одежде малышу будет не комфортно. К тому же в просторной одежде ему будет трудно согреться. Отличным вариантом будет одежда, которая имеет второй ряд кнопок. Это позволит при необходимости увеличить срок службы изделия и избавить молодых родителей от дополнительных трат. 

    Правило N5. Будьте бдительны.  

    После покупки текстильных изделий обязательно следует их осмотреть с изнаночной стороны. Ярлычки, лейблы, этикетки могут колоть и приносить дискомфорт крохе. Идеально если ярлычки на самом изделии отсутствуют. Проверьте надёжно ли пришиты пуговицы, кнопки, нашивки и завязки на одежде. 

    В этих простых правилах мы постарались рассказать, на что обязательно стоит обратить внимание, покупая первую одежду для своего малыша. С помощью них вы сможете облегчить выбор и не скупать все, что попадется под руку в магазине.

    Одежда для малышей «В самый раз» — из 100% хлопка. Ткань подстраивается под строение тела, учитывает все изгибы и температуру тела крохи. Нежные расцветки бодиков и надписи, напоминающие о ценности материнства.

    Автор статьи: Леон, лицо бренда детской одежды «В самый раз»