Мыть или не мыть? Семь незаменимых лайфхаков для мытья посуды.

    Советы и для тех, кто, имея посудомойку, не ждёт пока она полностью загрузится и периодически моет посуду вручную. И для тех, кто принципиально моет руками.

    1. Стеклянные бокалы & палочки для суши.

    Неприятная история, с которой сталкивалась каждая хозяйка : бокалы вроде бы вымыла до скрипа, а высохли - и на стенках появились некрасивые подтеки. Тут выручат палочки для суши. Когда вы в очередной раз помоете бокалы, положите поверх кухонного полотенца несколько палочек для суши параллельно друг другу. Поставьте на них бокалы горлышками вниз. Так вы создадите дополнительную вентиляцию внутри бокала, влага быстро уйдёт, не оставив разводов.

    2. Быстрая сушка.

    Если посуды не так много, и вам надоели лужицы в механическом сушильном шкафу, есть гениальный способ супер-сушки. Достаньте из духовки решетку для гриля, положите её на бортики раковины, а сверху посуду. Высохнет мгновенно и качественно.

    3. Застарелый жир & накипь.

    Тоже весьма распространенная история. Если никакие средства уже не помогают (даже самые ядреные), возьмите большую кастрюлю или чан, налейте воду, положите внутрь пригоревшую сковороду/кастрюльку/ковшик (подставить нужное) и добавьте 10-15 столовых ложек соли. Прокипятите посуду, дайте ей остыть прямо в чане. А потом помойте губкой с обычным моющим средством.

    4. Дёшево & сердито

    Вы ведь уже знаете, что большинство средств для мытья посуды по составу ничем не отличаются от стирального порошка. И для организма это не айс... Но есть же гениальные, в прямом смысле, копеечные средства! Горчичный порошок... Я вот не знаю, что им невозможно отмыть. Сода тоже в представлениях не нуждается. А уж в сочетании с лимонным соком или уксусом - вообще отчистит всё, что угодно! С лимончиком, кстати, ещё и запах неприятный уберет. Рыбный, например.

    5. Ложки & блеск.

    Чтобы столовые приборы блестели, после мытья почистите их все той же содой. Ополосните и протрите насухо. Ваши гости ослепнут от блеска!

    6. Губки, но не бантиком

    Не хочу никого пугать... Но чтоб вы знали. На губке (даже если она использовалась всего пару раз) живет примерно четыре миллиарда бактерий. Так что, если не хотите познакомиться с каждым из них поближе, меняйте губку раз в два дня. Или прокаливайте секунд 30 в микроволновке. Кипятить - тоже вариант.

    7. Компактно & красиво.

    Все фото, которые мы вам показывали, пока вы читали этот текст - из нашего магазина. Органайзер для кухни, что называется, маст хэв. Ведь зона раковины - лицо хозяйки. Чтоб губки/щетки/салфетки не валялись бог знает где, поставьте у мойки органайзер. И тогда всё будет чинно & чисто. И никаких луж на столешнице.

    Всегда Ваш

    Yellow Tree