Мягкая сумка на осень и зиму: как носить и с чем сочетать

    Многие думают, что мягкая сумка хороша только на лето, а осенью и зимой нужно носить каркасные сумки с твердыми стенками. Но это заблуждение. Если сумка из мягкой кожи подобрана правильно, то она не только гармонично впишется в осенний или зимний образ, но и станет его «изюминкой». Давайте разберемся, как подбирать сумки из мягкой натуральной кожи к осенним и зимним нарядам.

    Сумка женская из мягкой кожи

    Важно знать, что мягкой сумкой называются модели, которые не имеют каркаса и не держат форму. Но вместе с тем, в них помещается много вещей, и они смотрятся солидно с большинством нарядов. К мягким моделям относятся:

    • Сумка-мешок;

    • Шоппер;

    • Поясные сумочки;

    • Сумка через плечо среднего размера;

    • Сумки оверсайз;

    • Сумки-игрушки в виде собак и других животных.

    Большинство из этих моделей считаются базовыми и должны быть в гардеробе у каждой девушки, только нужно определиться, к какому образу подойдет та или иная модель. Этим мы сейчас и займемся.

    Сумка мягкая через плечо

    Если вы решили купить мягкую сумку на зиму, но не уверены, какая лучше подойдет, то присмотритесь к бескаркасным моделям, которые можно носить через плечо. К таким сумкам относятся сумки-хобо или, как их еще называют, сумки-мешки.

    Выпускают их в разных размерах – от маленького до огромного, но на осень и зиму советуем приобретать сумку кожаную мягкую среднего размера. Именно такие модели будут хорошо смотреться и с паркой, и с курткой, и с пальто.

    Еще можно присмотреться к небольшой сумочке на длинном ремешке. Это тоже повседневная сумка, которая подойдет к любой верхней одежде.

    Большая мягкая сумка

    К большим и мягким сумкам относится сумка-тоут с короткими ручками, но сейчас все чаще эти модели выпускаются с плечевым ремнем для удобной переноски. Сумка-тоут тоже считается базовой сумкой, которая хорошо сочетается с разными нарядами. Ей можно дополнить образ с курткой и джинсами, пальто с высокими сапогами на каблуке, деловым костюмом или женственным летним платьем.

    Мягкая сумка-шопер

    Кто сказал, что мягкая сумка-шопер хороша только на лето? Если мы взглянем на страницы модных журналов, то поймем, что шопером можно дополнить и осенний, и зимний образ. Один нюанс: на осень и зиму подходят только сумки женские из натуральной мягкой кожи, особенно если это большая мягкая сумка шопер.

    Сумка мягкая маленькая

    Если хотите купить мягкую женскую сумку, и вы носите с собой немного вещей, то маленькая сумочка отлично подойдет для осени и даже зимы, при условии, если вы не носите пуховики. С пуховиком маленькая сумка может потеряться, и образ будет выглядеть негармонично. А вот к курткам, паркам и пальто маленькая мягкая сумка через плечо отлично подойдет.

    Фантазийные мягкие сумки в виде собак и других животных

    Мягкие игрушки сумки – интересные и необычные модели, которые сейчас носят не только дети и подростки, но и взрослые девушки. Милые сумочки в виде собак, котов и других животных лаконично дополнят однотонный образ и привлекут внимание. Мягкая сумка собака, больше подходит под кэжуал стиль, но и со спортивным стилем эти сумочки будут смотреться привлекательно.