Музыкальные игрушки - польза для развития малыша

    Детки начинают реагировать на звук еще находясь в утробе. С первых секунд появления на свет они погружаются в океан разнообразных шумов, адаптируются к ним, постепенно учатся распознавать и определять источник. Эти процессы являются сложной интеллектуальной работой, которая требует регулярных тренировок. Развивать слуховое восприятие призваны шумовые и музыкальные игрушки.

    Сами того не замечая, взрослые, которые находятся рядом с малышом, начинают занятия с момента рождения ребенка, разговаривая с ним, напевая песенки, беседуя между собой в непосредственной близости с новорожденным. По мере того, как малыш подрастает, необходимо включать в игры шумовые игрушки. К ним относятся погремушки, трещотки, колотушки и подобные им инструменты. Для начала попробуйте надеть на ручки и ножки малыша браслетики, которые звучат, когда ребенок совершает движения. Благодаря этой незамысловатой игрушке начинает формироваться причинно-следственная связь.

    Поющие игрушки можно предлагать деткам, начиная с 5-6 месячного возраста. Покажите малышу кнопку, благодаря которой она начнет петь. Пританцовывайте в такт или прихлопывайте в ладоши, отбивая ритм. Продемонстрируйте ребенку положительные эмоции, подпевая вслух, и вскоре вы увидите, что малыш стремится повторять ваши действия, а позже и слова. Подобные игрушки – отличные помощники в обучении. Подражание звукам животных, имитация звуков природы и окружающего мира, все это призвано расширять кругозор маленького человека, стимулируя его тягу к исследованию мира.

    Музыкальные игрушки пригодятся, когда малыш немного подрастет. Уменьшенные копии настоящих музыкальных инструментов доставляют радость, помогают разнообразить игры, показывают различные способы извлечения звуков, их высоту и длительность, вводят в обиход малыша понятия ритма, мелодии и гармонии.

    Многие музыкальные игрушки, представленные на современном рынке, представляют собой целые обучающие комплексы. Например, развивающая игрушка Пианино Слоненок или Развивающая игрушка Интерактивный Жук. С ними в игровой форме малыш легко запомнит и цвета, и форму, узнает, как говорят животные, послушает добрые детские песенки и с удовольствием станцует в компании родителей.

    Музыкальными игрушками в виде смартфонов уже сложно удивить, но, как показывает практика, их много не бывает. Игрушка Kaichi Мобильный музыкальный телефон порадует ребенка, даже если у него уже есть подобные модели. Яркий корпус привлечет внимание, а сенсорные кнопки минимизируют возможность поломки. На первый взгляд может показаться, что он слишком простой, но внешность обманчива. С этой игрушкой малыш услышит не только как звучат голоса животных, но и научится определят на слух транспортные средства и музыкальные инструменты. В дополнение ко всему обязательная музыка для хорошего настроения.

    Отличный вариант подарка, с первых месяцев и надолго, набор игровой Телефон-смартфончик и ключи-брелок, и Набор игровой руль, телефончик, брелок. Отлично подойдут как для совсем еще малышей, например, используя связку ключиков в виде погремушки, так и деток постарше. Все, как у взрослых.

    Выбирая музыкальные игрушки, обращайте на модели с мягким звуковым сопровождением, без резких эффектов. Функция регулировки громкости является одним из неоспоримых плюсов подобной модели. Продукция должна быть выполнена из безопасных материалов, не иметь острых краев и сколов, при наличии мелких деталей, они должны быть хорошо зафиксированы, чтобы ребенок в процессе игры не мог взять их в рот и подавиться. Если вы планируете приобрести игрушку на батарейках, осмотрите место крепления батареек или аккумуляторов, чтобы исключить возможность попадания туда юрких детских пальчиков. Ну и крышечка должна надежно крепиться к корпусу.

    И помните, любые игрушки идут в помощь, но никак не призваны заменить родителей, ведь никакой зайчик не споет колыбельную и не расскажет сказку лучше, чем мама.