Музыкальный инструмент Фимбо. Что это такое и как играть?

    Музыку смело можно назвать одним из величайших достояний человечества. Сложно представить хоть один день без многообразия упорядоченных музыкальных звуков столь значительно влияющих на наше настроение и общее состояние.

    Однако, зачастую мы хотим не только слушать музыку, но ещё создавать её, тем самым ощущая некоторую причастность к чему-то большему. Ведь жизнь с творчеством приобретает совершенно другие, более яркие краски, нежели без него.

    img

    Но как быть, если многие из нас не музыканты, а кто-то и вовсе считает, что не имеет никакого музыкального слуха?

    Где-то в середине нулевых годов нынешнего века впервые начали появляться музыкальные инструменты имеющие идеально-гармоничное звучание. Один из наиболее современных вариантов такого инструмента имеет лаконичное и оригинальное название Фимбо.

    Фимбо

    Что такое Фимбо и как он поможет развить музыкальность и слух?

    Фимбо — тонально-язычковый барабан. Он был создан около трёх лет назад и имеет родственную связь с глюкофоном, оба инструмента являются представителями класса ударных идиофонов.

    Фимбо обладает приятной обтекаемой формой, целиком состоящей из металла. Вес инструмента варьируется от 2,7 до 4 кг и зависит от размера инструмента, который представлен двумя видами: диаметром 27 и 32 см, как указано на сайте инструмента.

    Этот музыкальный инструмент подойдёт для людей совершенно разных возрастов. Как говорится, от мала до велика.

    Звукоизвлечение осуществляется за счёт ударов по язычкам ударными палочками, либо пальцами. В комплект уже входят бамбуковые палочки обеспечивающие наиболее яркий оттенок звука. Каждый язычок отличается по размерам друг от друга и имеет свою частоту звучания.

    Привлекательность Фимбо заключается в его 100% гармоничности и невозможности ошибиться. Проще говоря, вы всегда попадете «в ту ноту». Неважно по какому язычку вы будете бить, поглаживать или щелкать, вы однозначно получите космически притягательный и умиротворяющий звук.

    В уникальном звуке Фимбо и кроется своеобразный лайфхак для развития музыкального слуха, а также снятия стресса и беспокойных мыслей, столь негативно влияющих на человеческое психоэмоциональное состояние.

    Фимбо

    А зачем, вообще, развивать слух?

    Изо дня в день человек утопает в обилии прагматизма, цифр и скрупулезности. С одной стороны, это естественная бытовая реальность, но проблема заключается в том, что очень часто нам не хватает того самого полета фантазий, который откроет нечто новое в жизни и выведет на более высокий уровень, казалось бы, наши обыденные и привычные действия.

    Фимбо это симбиоз ударных действий и мелодичности, а значит, совместно с мелодичным слухом развивается чувство ритма и концентрация.

    После 5-15 минут игры на инструменте появляется то самое приятное ощущение плодотворного созидания и креативности. Развитие музыкального слуха осуществляется за счёт легко воспринимаемого звучания инструмента и резонансного вхождения в гармонику исходящих звуков.

    Всё это помогает стимулировать участки правого полушария мозга, а отсюда вытекает и общее улучшение когнитивных способностей человека.

    Таким образом, Фимбо является универсальным инструментом, который очень легко запускает процесс общего развития человека путём приближения к музыке. Инструмент поможет обрести новые позитивные ощущения благодаря своей простоте и естественности звучания. Каждый найдёт в нём своё, что-то близкое и притягательное.