Мужской ремень: 5 фактов об этом аксессуаре

    Мужской кожаный ремень - это не только удобный аксессуар, но и неотъемлемый атрибут стильного образа. А как его верно выбрать, расскажем в этой статье.

    5 критериев и факты

    Ремень как удобный аксессуар начали использовать много веков назад, но после Крестовых походов эта деталь образа стала очень значимой. Ремни выполнялись из кожи, богато украшались золотой вышивкой, драгоценными камнями. Сейчас всё гораздо скромнее и в этом и есть главная "изюминка". Чем выше качество, продуманнее дизайн, тем дороже и солиднее выглядит кожаный ремень.Чтобы выбрать его, стоит обратить внимание на:

    • Материал. Лучший вариант - натуральная кожа. Изделия из нее не теряют прекрасный вид долгое время, просты в уходе, смотрятся дорого и солидно. Аксессуары из кожзама и текстиля недолговечны, но могут стоить совсем недешево.
    • Цвет. Черный ремень практически универсален. Он подходит для строгих классических брюк, джинсов. Также базовыми считаются ремни коричневые, темно-серые, бежевые. Другие цвета, например, синий, зеленый, хороши для стильного повседневного образа.
    • Пряжка. Классический мужской ремень, как правило, имеет открытую пряжку серебристого или золотистого цвета, без декора. Он подойдет для строгого костюма или джинсов, то есть универсален. Если же выбрать аксессуар с какими-либо деталями на пряжке, например, гравировкой, то ремень может испортить деловой look.
    • Размеры. Длина - по объему пояса, толщина около 3 мм, ширина примерно 3-4 см - так выглядит универсальный и идеальный аксессуар.
    • Регулируемый размер. Как правило, классический мужской ремень имеет конструкцию, позволяющую регулировать размер. Болт около пряжки отсоединяется, полотно отрезается до нужной длины и всё устанавливается на место. Это очень удобно в любом случае.

    Мужской ремень из натуральной кожи не просто дополнительная деталь, а важный элемент этики. Например, если на брюках есть шлёвки, то их обязательно стоит носить с ремнем. А если к образу полагается пиджак, например, на деловую встречу, то отсутствие ремня недопустимо.В Westranger подготовили стильную подборку таких аксессуаров. Натуральная кожа, дизайн, продуманный в деталях, подарочная коробка - всё, что нужно для подарка себе или близким. Мужские и женские ремни в каталоге.