Мужские носки: какие бывают и как их выбирать

    Видов мужских но3сков много, расскажем о том какие бывают мужские носки, и какие мы производим на фабрике "Заречье".

    Основные различия между носками:

    — Длинна

    — Состав

    — Функционал

    — Сезонность.

    Начнём с длинны носков, хотя от длинны иногда зависит и функционал. Наверняка, вы замечали на улицах города мужчин в кедах или кроссовках, но без носков. Откроем секрет: они все же в носках, но в ультра-коротких, их называют подследники. Они закрывают только стопу, по длинне сильно ниже щиколотки. Если хотите добиться эффекта "голой стопы", то вам нужны именно такие носки-подследники. В ассортименте фабрики "Заречье" пока таких нет.

    Следующие по длинне короткие носки. Они доходят до щиколотки или чуть её прикрывают. Короткие носки удобно носить со спортивной обувью и в неформальной обстановке. По деловому этикетку появляться в классическом костюме и коротких носках недопустимо. Короткие носки популярны у молодёжи и наша фабрика выпускает их в 5ти моделях.

    Следующий вид носков длинные. Они значительно выше щиколотки и длинной могут доходить до середины икры. Это как раз такие носки, которые чаще всего встречаются в гардеробе мужчины. Именно длинные носки мы представляем, когда слышим слово "носки". Длинные носки удобно и уместно носить с любой обувью, одеждой и в любой ситуации. Они подходят и под классический костюм, и под джинсы. Универсальный вид носков. Фабрика "Заречье" выпускает большое количество длинных носков разных моделей и цветов, переходите к нам в магазин и выбирайте нужную пару.

    Самый редкий вид мужских носков — гольфы. Специфический вид носков, который носят либо спортсмены, например, футболисты, либо люди, чья профессия обязывает строгое соблюдение классического стиля, например, банкиры, юристы, члены королевской семьи. Гольфы изначально носили под классический костюм, чтобы носки не скатывались и не было "морщин" на носках, выглядит неприятно. Гольфы редко выпускают, и в основном в премиум сегменте.

    Состав носков может быть от 100% хлопка до 100% полиэстера, бывают даже из бамбука. На фабрике "Заречье" мы вяжем носки из хлопка с добавлением полиэстера или эластана в соотношении 20-30% от состава пряжи. Многие производители поступают также, редко можно встретить исключительно натуральную пряжу, такие носки прослужат значительно меньше, чем носки с 20% эластаном.

    Кашемир, шёлк и шерсть альпаки — это материалы для носков премиум сегмента. Хлопок и бамбук — средний сегмент.

    Хлопковые носки наиболее приятные и универсальные в эксплуатации. Ноги в таких носках практически не потеют, а кожа дышит. Носки для туристических походов или занятий спортом делают с большим содержанием полиэстера и эластана (от 50%), для того чтобы лучше отводили влагу и быстрее сохли.

    Как уже отметили ранее, фабрика "Заречье" производит носки с содержанием хлопка от 70% до 80%. Это оптимальное соотношение хлопка и эластана для качественной гигроскопичности и длительной эксплуатации.

    О сезонности напишем лишь то, что на лето выбирают очень тонкие носки с высоким содержанием хлопка, а на зиму более плотные, с начесом. Летом удобные ультра-короткие, короткие и длинные носки. Зимой же лучше отдать предпочтение длинным носкам и гольфам, чтобы прикрыть щиколотки и не замерзать. В межсезонье все зависит от вашего здоровья и насколько вы закаленный человек. Мы нередко встречаем мужчин в коротких и тонких носках и осенью, и весной.

    Надеемся, что выбор носков стал для вас чуть приятнее и понятнее.