Мужики, какие ваши вены?

    Традиционно проблема хронической венозной недостаточности и её видимого проявления — варикозного расширения вен — считается женской проблемой. Это отчасти правда, потому что женщины в силу большего количества факторов риска (например, беременности, которая очевидно минует мужчин) подвержены опасности с большей вероятностью заиметь себе проблемы с венами.

    Но и современный мужчина также постоянно подвергается нагрузкам, которые пагубно влияют на его вены и систему кровообращения в целом:

    • сидячая работа в офисе;
    • долгие поездки за рулём;
    • перелёты в самолётах;
    • поднятие тяжестей;
    • занятие спортом. 

    Всё это приводит к неприятным последствиям! Вот далеко не полный, но уже достаточный чтобы бить тревогу список проявлений хронической венозной недостаточности:

    • хроническая усталость;
    • боль и тяжесть в ногах;
    • отёки;
    • нарушение потенции;
    • геморрой;
    • расширенные вены на ногах;
    • образование тромбов.

    Но мужчины такие мужчины! Жаловаться и причитать — это не про них! Будут терпеть до последнего, а последнее — это серьёзные, иногда летальные осложнения! Например, оторвавшийся и отправившийся в путешествие по венам от ног к сердцу тромб. Оно вам надо?! Не надо! Тем более, что есть простое и доступное решение, которое многократно снижает риск всех этих опасностей и неприятностей!

    Мы говорим о компрессионном трикотаже.

    «Что за зверь такой?» — спросит неискушённый в этой области знаний читатель, который по счастью ещё не сталкивался с теми ужасами, о которых шла речь выше.

    А медицинский компрессионный трикотаж — это обычные на вид плотные эластичные гольфы, чулки или колготки, но с уникальным свойством! Вяжется он из очень качественных нитей эластана и полиамида на специальных, технологически сложных и дорогих вязальных машинах по специальной программе так, что при ношении такого трикотажа давление на ноги распределяется снизу-вверх, при этом максимальное давление оказывается снизу, в лодыжке, и постепенно уменьшается кверху.

    При таком воздействии компрессионного трикотажа на вены, кровь просто не имеет шансов лениво постоять в ногах и немедленно устремляется вверх, к сердцу. Поэтому такой трикотаж часто называют «противоварикозным», то есть препятствующим появлению и развитию тех самых страшных узловатых вен на ногах. Таким же последствием застоя крови в ногах являются опаснейшие тромбы в глубоких венах, и компрессионный трикотаж также препятствует их появлению.

    Многие врачи-флебологи и сосудистые хирурги считают компрессионный трикотаж основным методом борьбы с хронической венозной недостаточностью и варикозом.

    «Всё это конечно круто, но эластичные гольфы, а тем более чулки и колготки — это всё для женщин!» — скажут мужественные представители сильного пола. А вот и нет!

    Российская производственная компания «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.» выпускает отдельную коллекцию компрессионного трикотажа ИНТЕКС специально для мужчин.

    Например, компрессионные гольфы ИНТЕКС, которые мы изготавливаем в строгом, мужском деловом стиле «в рубчик». Внешне они практически не отличаются от привычных качественных мужских носков или гольфов, при этом отлично стимулируют кровообращение и предотвращают застой крови в ногах.

    Отдельно рекомендуем уникальные мужские гольфы ИНТЕКС Универсал, которые подойдут большинству мужчин без необходимости тратить ценное время на сложный подбор размера.

    Будьте здоровыми и богатыми, всецело ваш ИНТЕКС!