Муслиновые пелёнки: одной вы не ограничитесь!

    Во все времена использование пелёнок было неотъемлемой частью ухода за новорожденным. Пеленание было самым быстрым и практичным способом соблюдения естественной гигиены малыша.

    Затем на смену частым стиркам пелёнок пришли на рынок одноразовые подгузники. В рекламе, в магазинах, а затем уже и в каждом доме, где рождался ребёнок, были подгузники. Теперь, когда ребёнок в подгузнике, отошёл на задний план смысл в пеленании. Теперь можно наряжать крошку в красивейшие бодики на любой вкус и цвет.

    Но тем не менее, пелёнка по-прежнему остаётся необходимой для каждых молодых родителей. Как минимум, для того чтобы подстелить под малютку для смены подгузника или для похода к врачу. Желательно иметь в запасе не меньше двух пелёнок — вторая нужна на замену пока первая будет в стирке.

    Так, с необходимостью пелёнок определились. Перейдём к вопросу выбора размера и материала.

    Если использование пеленки планируется только для переодевания малыша и похода к врачу, то достаточно будет самого минимального размера. Если родители хотят пеленать малыша, то размер стоит выбирать большой.

    При выборе пелёнки обратите внимание на материал. Кожа вашего малыша ещё очень нежная и чувствительная. Пелёнка должна быть только из натуральной ткани, из 100% хлопка.

    Отличным выбором будет пелёнка из муслина. Это современная ткань, отличающаяся от других своей мягкостью, прочностью нитей и самое главное свойствами термоизоляции. В такой пелёнке ваш малыш гарантированно будет чувствовать себя комфортно. Ему не будет жарко, кожа не будет преть.

    Большой размер муслиновой пелёнки позволит вам расширить границы её использования. Например, такую плёнку можно использовать в качестве накидки при необходимости покормить ребёнка грудью в общественном месте. Или можно накрыть плёнкой коляску от солнца, чтоб не слепило малыша, пока он спит.

    Пелёнка из муслина хорошо впитывает влагу, поэтому её можно использовать даже вместо полотенца после ванных процедур.

    Покупая пелёнку из муслина, помните, одной вы не ограничитесь. 😉😍