Мумиё для волос. Чем же оно полезно?

    Мумиё - это сложный природный органический минеральный комплекс, обладающий уникальным биохимическим составом и широким спектром полезных свойств.

    В составе горной смолы содержится:

    • около трех десятков полезных макро- и микроэлементов;
    • шесть ценных аминокислот;
    • практически полный набор витаминов;
    • эфирные вещества и другие полезные для кожи составляющие.

    Шампунь с мумиё в первую очередь эффективен в борьбе с перхотью и жирностью кожи головы. Мумиё в составе шампуня положительно влияет на состояние волос, защищая их от вредных факторов среды, а также укрепляет волосяные луковицы, стимулирует улучшение кровотока в коже головы, благодаря чему борется с выпадением волос.

    Шампунь подходит для чувствительной кожи головы и для любого типа волос. Эффективен в комплексе с бальзамом-ополаскивателем.

    Бальзам-кондиционер с мумиё служит в первую очередь для придания волосам мягкости после использования шампуня и облегчения процесса расчесывания без потери волос. При использовании бальзама-ополаскивателя сразу после шампуня волосы приобретают интенсивный блеск и шелковистость. При этом бальзам защищает волосы от высоких температур при укладке, обладает антистатическим эффектом, дарит ощущение свежести и легкости.

     

    Полезные привычки для красоты волос.

    Некоторым от природы даны густые, сильные, блестящие волосы, а кому-то повезло чуть меньше, но это вовсе не означает, что последним никогда не добиться желаемого результата в виде роскошной шевелюры завидного объема и длины. Ведь уход за волосами и в том, и в другом случаях должен быть примерно одинаковым - последовательным и регулярным.

    ИЗБЕГАЙТЕ ЕЖЕДНЕВНОГО МЫТЬЯ ГОЛОВЫ

    Есть те, кто считает, что мыть голову каждый день вполне нормально и правильно, другие, напротив, предпочитают мыть голову реже, например, раз в неделю. Мы же советуем подходить к данному вопросу индивидуально, исходя из ритма жизни, активности и типа кожи головы

    ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ШАМПУНЯ

    Больше не значит лучше, особенно если дело касается количества средства для мытья головы. Не забывайте, что очищающие шампуни - это высококонцентрированные средства, которых нужно совсем немного для того, чтобы полностью очистить волосы.

    МОЙТЕ ТОЛЬКО КОЖУ ГОЛОВЫ

    Не стоит отдельно намыливать кончики волос и наносить шампунь на всю длину - достаточно тщательно очистить только кожу головы. Мыльная вода прекрасно смоет оставшиеся загрязнения с поверхности волос, не переживайте, локоны будут чистыми и воздушными.

    ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С ПРИЧЕСКАМИ И УКЛАДКАМИ

    Многие девушки часто становятся заложницами одного образа, например, носят только высокие пучки, хвосты или косички, один пробор в течение многих лет. Это не совсем полезно для здоровья волос: они испытывают достаточно сильное напряжение, заламываются, растягиваются. Чтобы избежать всех этих неприятностей, чаще меняйте стиль укладки, пробор, стрижку. Это не только разнообразит ваш повседневный образ, но и укрепит здоровье волос.

    ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ

    Откажитесь от жестких тугих резинок и заколок с металлическим креплением, которые сильно стягивают волосы, растягивают их, увеличивая давление на кожу головы. Вместо этого попробуйте использовать эластичные банты, резинки в форме провода.