Мудрость деда

    Все наши деды родом из советского союза. Это ещё тогда, когда не было ни интернета, ни гаджетов, ни такого технического прогресса, как сейчас. Друзья находились не в социальных сетях и мессенджерах, а в повседневной жизнедеятельности. Где приходилось сталкиваться не только лбами, но и другими конечностями. Это всегда переходило в диалог, от которого не скрыться "чёрным списком" или "баном". Приходилось каждому быть внимательным слушателем и учится доносить свою позицию. Не имея возможности отложить ответ или получить информацию из браузера. Возникшие конфликты решались здесь и сейчас! Без права созвонится с друзьями или написать кляузу в международный суд. Поэтому, нашим дедам пришлось видеть и решать всё в происходящем моменте. Что заставляло их постигать мудрость не по своей воле.
    Вы заметили, что в большинстве дел, которые осуществляет дедушки: нет спешки; они выточены до совершенства и обязательно приведут к нужному результату. В отличии от отцов, которые да, готовы ради своих детей пойти на всё, но не всегда это "всё" получается так, как надо. Дед всегда молчалив, мудр и готов всегда посоветовать и честно признаться в том, что ему не известно. Но это не означает, что при необходимости он отступит. Наоборот, он без лишних слов, меркантильных побуждений, алчности или злобы - возьмет всё в свои руки и сделает.
    Когда внуки совсем крохи, то дед играет с ними больше, чем со своими собственными детьми ранее. Когда они уже подростки, он всегда покажет правильные действия в знакомых ему делах, заботах и хлопотах. С возрастом он даст сухие, но дельные и красноречивые советы на любую, грамотно сформулированную (без "воды") вами ситуацию.
    Все мы ругаем или смеемся над ними, за их частую ворчливость. Когда же воспроизводим и осмысливаем, сказанные ими слова, то осознаем упущения правильных нюансов в своих действиях. Что в свою очередь не привело к ожидаемому результату, либо дало только часть от желаемого.
    Они мудры и степенны. Их "золотые руки" способны на многое. Им же от вас достаточно капли вашей любви.
    Помогите им начать вами гордится и быть немного счастливее с помощью неожиданно поданного столика с его любимым напитком, едой или газетой.
    Вы увидите всплеск чувств в его глазах!В отместку он научит своих внуков настольным играм! Таким как «морской бой», шахматы и шашки. Что непременно разовьёт у них логику, мышление и фантазию!

    Дарите счастливые мгновения себе и своим близким!