Можно ли носить и что означает кольцо на безымянном пальце левой и правой руки

    Обручальное кольцо на безымянном пальце встречается нередко, это вполне распространенная традиция. Оно подчеркивает факт, что его владелец состоит в законном браке. Однако, не всегда украшение на безымянном пальце свидетельствует о семейном положении, но расскажет о мыслях и характере человека.

    Что означает кольцо на безымянном пальце правой и левой рук

    Так как в большинстве случаев кольцо на безымянном пальце говорит о статусе отношений, стоит сначала рассмотреть данную сторону вопроса. В разных культурах по-разному воспринимаются способы ношения украшений. Помолвочное, венчальное или обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки носят преимущественно в США, Южной Америке и ряде европейских стран, католики и протестанты, на другую руку они изделие надевают при потере второй половинки вследствие развода или ее смерти.

    Во многих странах все действует наоборот: принято надевать кольцо на правую руку при вступлении в брачные отношения и на левую – при их разрыве. Считается, если девушка вместе с обручалкой надевает еще одно кольцо, то она подсознательно показывает важность брака для нее, желание удержать рядом любимого человека любым способом.

    Носить кольцо на левой руке на безымянном пальце любят оптимистичные люди с творческим потенциалом. Ювелирное изделие способствует развитию креативности, приносит вдохновение, помогает сосредотачиваться на положительных эмоциях. Многое поведает и размер украшения:

    1. Крупные, вычурные – обычно нравятся тем, кто хочет быть замеченным, любит внимание к себе. Часто такие люди склонны к перепадам настроения. Если речь идет о мужчине, скорее всего, он является легко возбудимой личностью;

    2. Небольшие, аккуратные – выбирают сдержанные, спокойные и утонченные натуры.

    Об обладателе кольца на безымянном пальце правой руки можно сказать, что он искренний и общительный, легко находит общий язык с новыми людьми. Возможно, он предпочитает получать от жизни максимум удовольствия, любит путешествия.

    Изредка встречаются люди, носящие украшения на обоих безымянных пальцах. Обычно это уравновешенные, самодостаточные личности, не нуждающиеся в чьей-либо любви, поддержке.

    Иногда люди не придают значения аксессуарам, и отсутствуют явные причины того, почему они носят кольцо на безымянном пальце. Порой нет необходимости искать скрытый смысл: если хочется узнать о человеке больше, достаточно просто с ним пообщаться.

    Когда можно и нельзя носить кольцо на безымянном пальце

    Многие считают плохим знаком носить кольцо на безымянном пальце свободным мужчинам и женщинам. Существуют различные приметы и поверья относительно того, когда и почему можно или нельзя носить кольцо на безымянном пальце:

    1. Украшение защищает семью от разлада, но если кольцо (за исключением помолвочного), носят до свадьбы, личной жизни грозят неприятности;

    2. Такое ювелирное изделие может спровоцировать в человеке развитие эгоизма, вследствие чего он растеряет друзей;

    3. Не стоит таким образом надевать самостоятельно купленные кольца, они повлекут проблемы в романтической сфере, а вот подарок от любимого мужчины наоборот, не позволяется ни снимать, ни давать кому-то примерить, так как он служит оберегом от всякого зла;

    4. Кольцо на правом безымянном пальце у женщин способно отпугнуть мужчин, девушка обречет себя на одиночество, отсутствие серьезных отношений;

    5. Не рекомендуется надевать изделие с гравировкой, камнями или вставками, чтобы избежать сложностей в семейной жизни, но для счастливых, гармоничных взаимоотношений нужно выбирать простые гладкие кольца.

    Перечисленные советы исходят из народной мудрости, и каждый сам решает, верить или нет.

    Источник: https://dragzoloto.ru/mozhno-li-nosit-i-chto-oznachaet-kolczo-na-bezymyannom-palcze-levoj-i-pravoj-ruki/