Можно ли маслом заменить крем для лица?

    Натуральные косметические масла, полученные методом холодного отжима, отлично подходят для ухода за кожей лица. Они содержат весь букет важных и полезных веществ – витамины, микроэлементы, фитоэстрогены, фитостеролы, фосфолипиды, аминокислоты.

    В ежедневном уходе натуральные масла можно использовать по-разному:

    • в качестве снятия средства для макияжа
    • как основу для приготовления питательных масок
    • как базу под макияж, нанося пару капель согласно типу кожи
    • обогащать ими свой крем

    А как же правильно использовать масло вместо крема?

    1) Наносите масло на увлажненную кожу. Самое главное, что нужно знать о масле – наносить его нужно на хорошо увлажненную кожу лица. Для увлажнения лучше применять гидролат или тоник. В таком варианте используйте масло не более 1 месяца.

    2) Идеально наносить масло поверх увлажняющей сыворотки. Оно прекрасно питает и запечатывает влагу внутри. Масло+сыворотка – это настоящая витаминная «бомба» для кожи.

    3) Используйте небольшое количество масла. Нанесите за один раз буквально пару капель.

    4) Сочетайте нанесение масла с массажем. Несколько минут самомассажа в день – это уверенное движение к здоровой и красивой коже лица. Массаж лица стимулирует кровообращение, а значит, помогает питать кожу изнутри.

    Мы подготовили для вас подборку масел от SIBERINA, подходящих для разных типов кожи.

    При уходе за жирной кожей необходимо уделять внимание маслам, которые довольно легко впитываются и не оставляют тяжелого жирного блеска. Такой коже необходимо масла, стягивающие и сужающие поры, которые восстанавливают кислотный баланс кожи и регулируют выработку собственного кожного сала. Какие это масла?

    Сухой коже постоянно необходимо длительное и глубокое увлажнение. Для этой цели подойдут масло авокадо и масло плодов шиповника.