Можно ли дарить кольца: приметы и суеверия

    Колечко всегда имело особое значение: символ жизненного круговорота, солнца, власти, мудрости, любви. Не случайно кольца являются символом вечной любви, верности для сочетающихся браком. Наличие особого перстня олицетворяло определенное положение, властные полномочия, с самых давних времен и до сегодняшних дней некоторые группы людей так подчеркивают определенный статус лидеров, например, в криминальных кругах.

    Самое символичное, значимое украшение в жизни человечества окутано многочисленными суевериями, касающимися и вопроса: можно ли дарить кольцо девушке, парню?

    Кольцо для девушки: дарить ли?

    К чему дарят кольцо, стоит ли делать такой подарок? Решение зависит от многих факторов: материальных возможностей дарителя, настоящего отношения к тому, для кого готовится подарок, смысла, придаваемого презенту.

    Речь не всегда идет о суевериях, традициях, символичности. Не секрет: если парень дарит девушке колечко, оно может быть воспринято как выражение особых чувств, серьезности намерений со стороны мужчины. Нужно ли делать подобный подарок, возможно, обнадеживать девушку?

    Можно ли дарить кольца? В целом, это великолепный подарок мужчины любимой женщине, родителям для дочери, близкому человеку – главный смысл в серьезности отношения, исключительно при хорошем посыле, положительных эмоциях.

    Подарок в виде колечка становится отличным презентом при соответствии простым правилам:

    1. Выражает серьезность, искренность, положительный настрой;

    2. Является ценным подарком в прямом смысле (дарить дешевые кольца – признак безвкусицы, скупости, недостатка уважения);

    3. Считается семейной реликвией, несет особый смысл, заряд.

    Говоря о колечке как о семейной реликвии, стоит отметить: украшение, передаваемое по женской линии не можно, а нужно дарить. Считается: изделие, переходящее от бабушки, матери к внучке, дочери содержит в себе силу рода, придает своей владелице уверенность, обеспечивает поддержку.

    Стоит ли дарить кольцо мужчине?

    Дарить или не дарить кольцо мужчине – вопрос индивидуальный и принимать правильное решение необходимо из ситуации. Говоря о традициях, суевериях, правилах хорошего тона, на вопрос: можно ли дарить кольцо мужчине, предполагается отрицательный ответ. Такой мужской подарок считается плохим тоном. Так уж сложилось в обществе: кольцо дарить девушке может мужчина, но не наоборот.

    Эзотерики также рекомендуют соблюдать в этом вопросе осторожность: подаренное кольцо должно обязательно нести в себе только позитив, выбираться с учетом особенностей характера того, кому предназначается, и в соответствии со знаком зодиака. Кроме того, нужно помнить: подаренное, но потерянное кольцо может привести к разрыву отношений между мужчиной и женщиной. Стоит ли так рисковать отношениями или лучше выбрать в подарок другое ювелирное украшение, менее символичное?