Может ли питьевая вода сделать вас умнее?

     

    По мнению многих исследователей, недостаточное потребление воды негативно сказывается на успеваемости подростков. Предыдущие исследования показали, что результаты младших школьников в различных когнитивных тестах улучшились после употребления воды. Взрослые справляются с легким обезвоживанием без серьезных побочных эффектов, однако мало что известно о воздействии на подростков. Недостаточное потребление жидкости делает студентов уставшими и рассеянными. Для многих обезвоживание было связано с чувством снижения бдительности и концентрации, а также с усталостью.

    Но чем больше жидкости выпивали подростки, тем лучше они чувствовали себя с точки зрения бдительности и концентрации внимания. Здесь нам на помощь и приходит минеральная вода «Калинов Родник», которая обеспечивает организм всеми полезными веществами, и положительно влияет на здоровье:

    • регулирует обменные процессы, способствует нормализации веса:

    • восполняет солевой баланс при физическом труде и занятиях спортом;

    • способствует выводу вредных веществ из организма;

    • положительно влияет на пищеварение и ЖКТ;

    • улучшает состояние кожи;

    Какую воду выбрать? Знать, что потребление воды важно для поддержания бодрости в течение дня это одно, но убедиться, что вы действительно потребляете достаточное количество жидкости — это совсем другая история. Любая безопасная и свежая вода подойдет для достижения вашей ежедневной цели, но не вся вода одинакова! Многим людям не нравится вкус воды, поэтому они не пьют столько, сколько нужно их организму. Наличие доступа к воде высочайшего качества значительно облегчает обезвоживание. Пить воду прямо из-под крана тоже не самый лучший вариант, так как часто в этой воде содержится много хлора или железа. Рекомендуется выпивать не менее 2-х литров воды в день, она выводит из организма токсины. Но с ними вымываются и полезные вещества. Поэтому минеральная вода «Калинов Родник» обладает не только всеми нужными полезными веществами и естественным минеральным составом, который насыщает организм важными микроэлементами, но и приятным вкусом. Она дарит бодрость и хорошее настроение на целый день и принесет пользу здоровью.