Может ли гидролат заменить тоник?

    Для начала напомним, почему этап тонизирования необходим для кожи:

    • помогает максимально убрать остатки макияжа или загрязнений;
    • восстанавливает pH-баланс кожи (важный момент, ведь качество воды может напрямую влиять на сухость или стянутость кожи);
    • освежает и увлажняет;
    • подготавливает к нанесению крема или сыворотки.

    Со всеми этими задачами справится натуральный тоник или гидролат. В чем разница? Давайте разбираться!

    Гидролат– это водный раствор, полученный методом паровой дистилляции из частей растений, трав и цветов, который сохраняет все их полезные свойства. В его составе не должно быть больше ничего – ни спирта, ни консервантов, только 100% натуральный дистиллят. Гидролат, подходящий вашему типу кожи, прекрасно работает: очищает, смячает, увлажняет и тонизирует.

    А что насчет тоника? В отличие от гидролата, он более богат по составу: может содержать экстракты растений, кислоты, витамины, цинк и другие полезные компоненты в зависимости от его действия (увлажнение, матирование, омоложение и т.д.).

    Можно ли совсем отказаться от тоников и перейти на гидролаты?

    Однозначного ответа на этот вопрос нет. Возможно, вам понравится вариант чередовать их: утром и в течение дня использовать гидролат, чтобы освежиться (универсальные – роза, ромашка, лаванда), а вечером – ухаживающий тоник, например, кислотный.

    Также гидролаты можно смешивать, получая еще более полезный продукт для кожи или волос. Сегодня мы как раз хотим познакомить вас с готовыми комплексами гидролатов отSIBERINA.

    Для жирной и проблемной кожи

    Рекомендуем попробовать комплекс гидролатов «При акне, воспалениях и жирном блеске»с гидролатами мяты, розмарина, чайного дерева и мелиссы. Он оказывает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, отлично освежает и охлаждает.

    Еще вариант – комплекс гидролатов«От черных точек и расширенных пор»с шалфеем, полынью, зеленым чаем и котовником, который прекрасно сужает поры и снимает воспаление.

    Для сухой кожи

    Комплекс гидролатов «Увлажнение кожи и выравнивание цвета лица»с лавандой, зверобоем, липой и нероли не только насыщает кожу влагой, но и улучшает цвет лица, придает гладкость и упругость.

    Anti-ageуход

    Сила природы против первых признаков старения – комплекс гидролатов «Эффект лифтинга».Он содержит гидролаты лаванды, мелиссы, мяты, малины, оказывает тонизирующее и подтягивающее действие, помогает стимулировать выработку коллагена и эластина и борется с морщинками.

    В борьбе за молодость кожи вам пригодится и комплекс гидролатов «Антиоксидантная защита кожи от преждевременного старения»с гидролатами черники, розы, липы и иланг-иланга, который защищает кожу от разрушительного действия внешних факторов, делает более упругой, здоровой и ухоженной.

    Для кожи вокруг глаз

    Для этой зоны мы разработали комплекс гидролатов «Против отечности и темных кругов»на основе гидролатов василька, ромашки и зеленого чая, которые прекрасно снимают усталость и делают взгляд более свежим и открытым.

    Против пигментации и купероза

    Правильная комбинация гидролатов с отбеливающим эффектом помогает решить проблемы не только с пигментацией, но и уменьшить следы постакне и веснушки (если вы их не любите). Рекомендуем наш комплекс гидролатов «Осветляющий» с лимоном, календулой и шалфеем.

    Для профилактики куперозного рисунка подойдет комплекс гидролатов «При куперозе и сосудистой сеточке»с розой, ромашкой и нероли. Он укрепляет стенки сосудов, успокаивает раздраженную кожу и уменьшает видимость сосудистых «звездочек» на лице.

    Выберите свой любимый гидролат внашем каталоге!