Моя первая бутылочка

     

     

    С появлением ребенка в семье у родителей появляется множество вопросов, какую бутылочку выбрать. Бутылочка для кормления должна соответствовать сразу нескольким важным критериям, она должна быть удобной и безопасной.

    Каждая мама знает, что грудное молоко – самое лучшее питание для малыша, поэтому старается как можно дольше продолжать грудное вскармливание. Но бывают ситуации, когда мама в силу разных обстоятельств не может находиться всё время рядом с малышом или вынуждена переходить на смешанное или искусственное вскармливание. Бывают случаи, когда мамы сцеживают грудное молоко, чтобы на время их отсутствия ребёнка покормила няня или кто-то из членов семьи. И даже если малыш находиться только на грудном вскармливании, то бутылочка может понадобиться для дополнительного питания. Поэтому бутылочка для кормления — не просто важный, а необходимый предмет для ухода за младенцем.

    Бутылочки для кормления «Курносики»®  изготовлены из абсолютно безопасных материалов, удобны в применении и подходят для малышей, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании. Бутылочки изготовлены из полипропилена, термостойкого небьющегося пластика, который не содержит вредных веществ. Бутылочки комплектуется силиконовой или латексной соской с антивакуумным клапаном, который снижает вероятность заглатывания малышом воздуха при сосании. Величина отверстия сосок обеспечивает медленный или быстрый поток, оптимальный для разного типа питания: негустого – молока, молочной смеси, воды, чая, или густого питания - каш, соков, кисломолочных продуктов. Для удобства использования бутылочки имеют рельефную мерную шкалу, деления которой строго соответствуют указанному объему. Бутылочки могут комплектоваться ручками или иметь эргономичную форму, благодаря которым малыш легко научится держать бутылочку без помощи взрослых. Бутылочки можно мыть в посудомоечной машине и стерилизовать в микроволновой печи.

    Не забывайте о правилах гигиены:

    • Все соски и бутылочки требуется мыть ершиком горячей водой с использованием мыла или специальных моющих средств, предназначенных для ухода за детской посудой, тщательно ополаскивать. После ополаскивания все детали необходимо хорошо высушить на бумажной салфетке или чистом полотенце. Хранить соски и бутылочки следует сухими вдали от прямых солнечных лучей.
    • Стерилизовать соски и бутылочки требуется перед каждым применением.
    • Если вы заметили на соске механические повреждения, то соску следует заменить.

    Дорогие родители, меняйте соски для бутылочек раз в месяц!